Садака уничтожает грехи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.12.2017 19:35

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух  Мейрам абый

как поживаете дорогой брат, Мейрам абый такой вопрос всевышний Аллах говорит
: "Если вы даете милостыню открыто - прекрасно. Если вы скрываете ее, когда даете бедным, это еще лучше для вас: она искупит некоторые ваши прегрешения. Аллах ведает о том, что вы творите"(2:271)
под словами ,она искупит ваши некоторые прегрешение,здесь речь идет а малых грехах? или даже Зина может быть прощено ? Заранее благодарю за ответ дорогой брат , пусть всевышний даст вам знание .

Айдар

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно брат мой!

В одном хадисе сообщается: «Как вода гасит огонь, так и садака уничтожает грехи» (Тирмизи). В другом хадисе сказано: «Садака избавляет от высокомерия и бахвальства» (Тирмизи). Как известно, шайтан пугает человека бедностью и внушает ему скупость, запрещает заниматься благотворительностью или же наоборот, предлагает расточительствовать своим имуществом. Аллах сказал: «Сатана угрожает вам бедностью и велит творить мерзость. Аллах же обещает вам прощение от Него и милость. Аллах – Объемлющий, Знающий» (2:268).
Брат мой, нас может как судить, так и простит наши грехи, только один Аллах. А кто принимает за Аллаха заранее решение, того ожидает наказание. Поэтому не могу вам давать точного ответа на ваш вопрос. Аллаху виднее кого как простит и только Он один решает такие вопросы. Если Аллах захочет, может простит не только маленькие и незначительные грехи, но и самые большие. Аллах лучше всех знает. Истина и справедливость только перед Аллахом.