Муж отказывается разводиться PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
27.01.2018 21:14

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух  дорогой брат Мейрам Абый пусть всевышний наделил вас и вашу семью праведный потомством  , искренне рад за ваше прибавление в семье , Мейрам Абый не хочу показаться назойлевым я опять с темой развода , ваш предыдущий ответ он ясен , но тут еще вопрос в том что он, то есть муж который не дает талак , махр который он ей подарил уже  продал со всеми украшениями которые дарил , то есть жене что возвращать ,?  То есть жена сама уже говорит что она знает цену махра и готова ему вернуть , То есть вы понимаете , самого подаренного махра нету , муж уже продал , жена готова опять с своих средств купить то что он ей когда-то покупал и вернуть , парадокс ! Даже если и вернет , то мы же знаем что он дибил , он может не принять и не скажет талак, тут как быть ?она может просто при на встречу положить на стол то что купит  и вернуть? при свидетелях ему и уйти,? Как я уже ранее говорил он говорить талак не хочет ему хоть хадис хоть в чт из корана приводят ему все равно  Он ее мучает и талак не дает вы меня извините брат , но его ту уже хотят просто разорвать , Мейрам Абый вы меня  извините но я к вам больше прислушиваюсь чем каким-то сектантам , пусть Аллах внушительный вам ответ для нас чтоб мы поняли ин шаа Аллах

Айдар

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой Айдар!

Амин! Большое спасибо брат мой.

Брат мой, я же вроде ясно ответил, что она может выкупить свой развод. Если по моей вине не поняли, то прошу прощение. Для этого она или же её представитель (или представители) должен встретиться с её мужем и договариваться о сумме выкупа. Если надо будет, пусть торгуется с ним до минимума. Возможно, он клюнет на материальную сторону вопроса. Остается только его заинтересовать. Может не одна встреча потребуется для этого. Надо быть терпеливым, не надо руки поднимать и грех зарабатывать. Нельзя конфликтовать с ним и провоцировать его на негативное отношение к вам и своей жене. Я вас хорошо понимаю, бывают такие конченные люди, которые живут по принципу: «ни себе, ни другим!» Лучше уступить ему в некоторых вопросах и сделать шаг назад, чтобы потом сделать несколько шагов вперед и остаться в выигрыше.

Когда договоритесь обо всём, отдайте деньги нейтральному человеку с условием, что он должен будет отдавать оговоренную сумму денег только после того, как тот человек даст развод своей жене. В противном случае вы забираете деньги назад. А имя нейтрального человека пусть он сам скажет при встрече.

Пусть Аллах ей поможет. Амин!