Золотой айфон имама PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.02.2018 21:37

ВОПРОС: Мир вам !

Сегодня в мечети увидел имама разговаривающего по "золотому" айфону последней модели, одновременно стало грустно и смешно, кто ставит таких людей на эти посты ? почему народ молчит ? Чему может научить такой имам? Он там видимо сидит, только ради денег? Думаю если б он занимал этот пост ради довольства Аллаха, то ему не нужен был этот "золотой" айфон, это ведь расточительство! 
Я признаю, что я сам грешник, но почему все так спокойно относятся к этому, мы ведь братья, почему нельзя собраться и общим решением назначить ответственного человека на это место, почему это решает государство которое не соблюдает законы Аллаха? Ну нравится ему золотой айфон, ну иди тогда в другую область работать, что ты поперся в мечеть имамом работать, пример подавать, понять не могу. 
Мир!

 

ОТВЕТ: и вам Мир брат!

Брат мой, я на эту тему уже не раз писал. Имамов назначают муфтий РК по согласованию с КНБ и Администрацией Президента. Просто так стать имамом с улицы или по образованию, или без блата невозможно. Не только я и вы видите все это безобразие со стороны имамов, но и весь народ. Поэтому очень много среди ханафитов недовольных ими людей, которые идут к ваххоббитам-салафитам. Вот так увеличивается количество экстремистов. Муфтиат и их имамы все мечети страны превратили в бизнес центры. Я не раз слышал, как они деньги воруют с ящиков для садака, используя проволоку или ведут двойную бухгалтерию, не всегда показывают истинное количество поступившего садака. Никто не знает сколько пожертвований поступают ежемесячно и как они распределяются. Никто не знает, куда деваются десятки-сотни миллионов ежеквартальных поступлений в самом муфтиате. Налоги они не платят. Постоянно жалуются, что денег не хватает. А отчитываться не хотят. Все мечети страны построены за деньги частных людей. Муфтиат их насильственно забирает на свой баланс и деньги делает за счет верующих. Ремонт в мечетях и замена ковриков тоже проводят за счет спонсоров. В центральной мечети специально поставили один терминал, чтобы счет вести. Потом рядом поставили два железных ящика, чтобы люди неучтённые деньги туда кидали.

Имамы призывают к богобоязненности, но сами не боятся Аллаха, когда видят деньги. Даже в пятницу, в самый священный день для мусульман они во время джума намаза в соседнем кабинете за стеной деньги делают, собрав безграмотных людей. Ни муфтий, ни имамы не переживают за судьбу мусульман. Потому что для них важнее не шариат Аллаха, а свои кресла. Пока на место муфтия не придет праведный и по настоящему богобоязненный человек, нечего ждать перемен в этой коррумпированной компаний.

Мир!

Обновлено 02.02.2018 21:40