Нафиль намазы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
04.02.2018 09:38

ВОПРОС: ассаламу уалейкум уа рахматуллахи уа баракатуху.

меня интересует вопросы про нафиль намазы а именно ад духа,аввабин.сунна ли их совершать или нововведения?

Эльмира

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Не слушайте ваххоббитов-салафитов сестра! Они совсем безграмотные слуги шайтана среди мусульман, если не хотят зарабатывать вознаграждение Аллаха, то это их личное дело. Они ничего не смыслят в религий к сожалению. Чем больше мы совершаем дополнительные намазы, тем больше приближаемся к милости Аллаха и за это получаем вознаграждение, ин шаа Ллах. Всевышний Аллах говорит: «Пади ниц и приближайся к Аллаху» (96:19). Так что, это не Сунна, а приказ Аллаха делать больше земных поклонов, т.е. дополнительных намазов.

Аллах также сказал: «Поминай имя твоего Господа утром и перед закатом, а также ночью. Падай ниц пред Ним и славь Его долгой ночью» (76:25-26). - «О те, которые уверовали! Кланяйтесь, падайте ниц, поклоняйтесь вашему Господу и творите добро, - быть может, вы преуспеете» (22:77).

Абу Фирас Рабиа бин Кааб аль-Аслами, относившийся к числу живших под навесом, сказал: «Обычно я проводил ночи у дверей дома Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, принося ему воду для омовения и прочие необходимые вещи, и (однажды) он сказал мне: «Попроси меня о чём-нибудь». Я воскликнул: «Я прошу тебя о том, чтобы не расставаться с тобой в Раю!» Он спросил: «Может быть, ты хочешь чего-нибудь иного?» Я сказал: «Нет, именно этого!» Тогда он сказал: «В таком случае помогай мне (в борьбе) против твоей души, совершая множество земных поклонов» (Муслим, Ахмад).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ближе всего раб к своему Господу, когда находится в сажда, поэтому делайте больше ду'а (в этом положении)» (Муслим).

От Убады бин Самит передается, что он слышал как Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Любому человеку, делающему суджуд Аллаху, Аллах обязательно записывает одно хорошее дело, смывает один грех, и повышает ему одну ступень, поэтому делайте больше суджуд (читая намазы)» (Ибн Маджа).
Про дополнительные намазы можете прочитать в моей книге -

https://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html