Праведные ли халифы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.02.2018 21:11

ВОПРОС: В своем ответе брату вы пишите:"

Посмотрел внимательно видео. Он только отчасти прав. Я давно говорю, что нет никаких салафитов в наше время, а есть только заблудшие за шайтаном сектанты псевдосалафиты, что последний салаф умер еще 1300 лет тому назад. Как эти сектанты шайтана могут понимать Коран и Сунну так, как это понимали салафы, если и они как следует не понимали Коран и Сунну как следует?! Для примера возьмите только 2 битвы - «битва Сиффин» и «Верблюжья битва», когда сахабы, саляфы, мусульманы, верующие, рабы Аллаха, которые говорили «ля илляха илляЛлах», убивали своих же братьев по вере десятками тысяч, которые также говорили «ля илляха илляЛлах». За кем именно они следуют, за убийцами мусульман?!! А может за убийцами халифов?!! Так что, брат мой, есть только сектанты шайтана, которые совсем безграмотны и ничего толком не понимают не то что в религий, а даже в историй Ислама.

он ВАм написал И еще брат по поводу салафитов, сейчас их стало очень много! Я не знаю, их конвеер что ли выпускает? Посмотрите это видео про салафитов, хотел узнать правду ли он говорить про салафитов? https://www.youtube.com/watch?v=kJ87hufr2LE я просто в ютубе лазал и нашел это видео.
С уважением Данияр

Как тогда в другом ответе вы называете халифов праведными????
С ув.Александр.

ОТВЕТ: ас салям алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Надо было привести ссылку на страницу, чтобы другие читатели могли прочитать о чём идёт речь. Первых четырёх халифов все люди привыкли называть «праведными халифами». Не нам судить, кто праведный, а кто нет, когда есть судья – Аллах. Я только привожу факты из истории Ислама. Многие наши безграмотные сектанты даже простую историю не знают к сожалению.