Как обзывать мусульманина PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.02.2018 09:27

ВОПРОС: Ассаляму алейкум.

Сегодня развелось много тупорылого быдла среди людей, я про тех кто проявляет агрессию при каждой возможности ввиду большого телосложения чем у других. Я таких "недочеловеков" считаю животными, понимаю их невежество но сегодня 21-ый век и все решается иначе. Грех ли если я человекоподобных творений обоснованно называю животными ? Насилие присуще животным которые не обладают разумом, а эти скоты имея разум совершают насилие, соответственно по уровню интеллекта они в принципе хуже животных, а их что у нас что в России каждый второй. Думаете я вызываю гнев Всевышнего называя их так ?
Абу Даби

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Я вас отлично понимаю. Арабы обычно называют таких людей как и вы «хайуаном», т.е. животным. Это считается оскорблением. У осла, например, мозги больше, чем у человека. Но нет разума. Когда человек поступает как животное, ничем он не лучше того самого осла. Можно такого человека обматерить, обзывать по всякому, если вы кафир. А если вы мусульманин, то у мусульман есть своя мораль, своя этика – мусульманин мусульманину брат. Разве вы можете своего брата называть свиньей или животным, если даже он совершает грех?! Нельзя! Нельзя также и кафира материть и обзывать, все это записывают ангелы. Поэтому надо быть терпеливым. Каждый за своё ответит, рано или поздно.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Тот, кто уверовал в Аллаха и в Судный день, пусть говорит благое или молчит» (Бухарий, Муслим). В другом хадисе сказано: «Ругань (обзывание) мусульманина – это грех, а убийство – это куфр».