Народные традиции против Ислама PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.02.2018 14:07

ВОПРОС: Ассалам алейкум!

У меня несколько вопросов:
1. При бракосочетании по шариату обязательно ли выплата калыма родителям невесты, если да то какой порядок и сумма?
2. Мне не нравиться обычаи и  традиции своего народа, поэтому я ненавижу свой народ. Ненависть  заключается в том, что  они живут не по шариату, а по закону заблудших предков (к примеру: расточители, нет ибадата к Аллаху, все дела делают наоборот, и т.д.). В состоянии гнева я всегда говорю НЕИСПРАВИМ и НЕНАВИЖУ. Какой грех за такие слова я беру на свою душу?

Аслан

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

1)С появлением Ислама калым отменён! Нельзя продавать свою дочь.

2)Сейчас в моду снова входят так называемые обычай предков и народные традиции. К этому призывали заблудшие суфисты. Теперь к этому открыто призывают ДУМК РК и их имамы.

Если не ошибаюсь, я уже ранее отвечал про казахские народные традиции, которые противоречат с Исламом и взяты с язычества (н шаа Ллах, как будет время, опровергну такие традиции). Из-за этого нельзя ненавидеть свой народ. Например, я тоже казах. Значит вы и меня тоже ненавидите получается))) (шучу!). Большинство людей совсем неграмотны в религиозных вопросах. Поэтому надо их наставлять. Понимаю, это совсем трудно. Но ваш город тоже не за один день построили. Вот, Исламу 1400 лет. Несмотря на это, кругом сектанство и заблудшие. Из-за этого надо ненавидеть Ислам?!! Надо быть спокойным, берегите свои нервы. Самое главное, если вы видите такие антирелигиозные действия, то предупреждайте людей. Вы этим своим действием получаете вознаграждение. А последуют ли они за вами или нет, это уже их дело. Они сами за себя потом ответят.

Какой грех на душу берете во время гнева, я не знаю. Это прерогатива Аллаха, Он всем нам Судья.