Про джаназа намаз и шариат PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.04.2018 19:00

ВОПРОС: Ас салям уа алейкум Мейрам...
Надеюсь у вас все хорошо...
Вашим сайтом пользуюсь с 2014г. и очень много полезного извлек для себя АльхамдулиЛлях... На некоторые вещи стал смотреть иначе, что облегчило поклонение Аллаху и отношение ко всему окружаещему... Пусть Аллах будет вами доволен Брат...
В последние несколько раз, так получилось, как будто слежу за тем, где вы допустите ошибку и пишу вам разяснить нестыковачки которые на мой взгляд не должны быть...
Не подумайте что хочу умничать))) или же хочу указать на вашу безграмотность, я просто хочу понять истину ради Аллаха...
Вот и сегодня зашел посмотреть на счет похоронных обрядов прочитал ответ на вопрос обязателен ли джаназа намаз

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/4829-2014-06-06-14-14-01.html

Вы тут пишите что обязательных намазов 5 остальные намазы дополнительные и рекомендуете прочитать в вашей книге намаз по сунне и сектанство, а там пишете, что Аллах объязал джаназа намаз...
1.Разъесните пожалуйста как тут понять фардз или не фардз джаназа намаз...
2. Вот сдесь вы пишете, что Шариат Аллаха основывается только на Коране.Сунна только разъясняет некоторые не совсем понятные моменты шариата, т.к. если каждый Посланник (мир им) будет дополнять шариат Аллаха своим шариатом, то это будет бардак и хаос.

http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6546-2017-10-11-05-19-23.html

А вот сдесь
http://religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4655-2014-01-03-08-40-33.html
пишете что (После смерти мусульманина, в шариате
предписано совершать джаназа намаз (заупокойная молитва).
В этом намазе согласно Сунне нужно просить прощения для умершего...)
Разъесните пожалуйста еще раз что такое Шариат...
Это свод законов основанных на Коране и Сунне или только на основе Корана...
За ранее джазакяЛлаху хайран!!!

Артур

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Артур!

АльхамдулиЛлях, все прекрасно у меня.

Вы ищете противоречия и ошибки в моих словах, поэтому шайтан показывает мои слова такими, какие вы ищете и не даёт их вам понимать как следует. Вы и ранее неоднократно, но безуспешно пытались меня опровергнуть)))

1)Фард намазов всего пять, а все остальные являются дополнительными. Джаназа намаз также является дополнительным, желательным намазом, как и праздничные намазы. Эти 3 намаза являются особыми – коллективными, а все остальные индивидуальные. Если вы по каким-то причинам не смогли присутствовать в них, то греха нет на вас. Если присутствовали, то получите вознаграждение. А вот за пропущенные фард намазы получите грех.

2)Шариат – это свод законов Аллаха, т.е. Коран. Сунна – это слова и действие Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Поэтому не путайте их между собой, Сунна не может заменить Коран. Сунна может только разъяснить некоторые непонятные вопросы шариата и не более того. Коран превыше всего. Никто не имеет право дополнит шариат Аллаха своими словами: «Если бы Мухаммед приписал Нам какие-либо речи, то Мы схватили бы его за правую руку. Потом Мы перерезали бы ему аорту, и никто из вас не отвратил бы от него Нашего наказания» (69:44-47).