Продажа клиентских баз ХАРАМ! PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.04.2018 11:00

ВОПРОС: Ассаляму алейкум Мейрам ага !

Слышал что в ахирате спросят как ты заработал на жизнь, каким образом и как потратил эти деньги.
Я собираю клиентскую базу номеров и продаю компаниям, магазинам. Дело в том что я один раз собираю базу какого то города и продаю это несколько раз. Можно вообще так делать ? Халялный ли мой заработок ?
P.s надеюсь вы поняли мой вопрос.
Дарын

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Дарын бауырым!

Прежде чем продавать чьи-то номера, вы сначала спросили у них разрешения на это?! Из-за вас и вам подобных людей страдают ничем не повинные люди, которые ничего не подозревают и разговаривают с неизвестными людьми, когда мошенники звонят им и их обманывают, пристают и т.д. А те матерят их, обзывают, ругаются с ними за приставание. Мне тоже очень часто звонят мошенники без моего разрешения в любое время суток и предлагают сомнительные предложения. Они отнимают у людей время, отвлекают от важных дел, нервируют и т.д. Тем самым они вмешиваются в частную жизнь людей, надоедают им своими предложениями, создают дискомфорт. В уголовном кодексе РК есть специальная статья за приставание! Поэтому это харам на все 100%!