Две части шахады PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.05.2018 11:00

ВОПРОС: Ассаляму алйекум уа рахматуЛлахи уа баракатуху!

Да брат мой и это есть милость от Аллаха слава Ему Единственному нашему Творцу! Мейрам брат у меня следующий ряд вопросов к вам, по возможности если можно будет:

1) Выводит ли из Ислама дружба с неверующими или нет? Есть знакомые мусульмане совершающие пятничную молитву, говорящие шахаду но дружащие с христианами, немусульмнами.

2) Выводит ли из Ислама сожительство как бы незаконный брак с христианкой или немусульманкой?

Тоже есть такие знакомые которые ходят в мечети по пятницам произносящие искренне шахаду, но живут с немусульманками

3) Действительна ли шахада без второй части то есть упоминания того что Мухаммад да благословит его Аллах и приветствует его посланник то есть просто Ля иллаха илла Аллах?

как всегда с глубочайшим уважением брат мой!!!

Его посланник, пардон

Исаак

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Все ваши вопросы связаны с такфиризмом. Раньше все лжеученые этим занимались и всех тех, кто не был согласен с его мнением, обзывали кафирами.

1)http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6147-2016-12-26-13-06-44.html

http://religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6282-2017-04-19-15-57-53.html - Раньше отвечал на подобные вопросы. Аллах категорический запрещает дружбу с кафирами и предупреждает о выходе из Ислама за такую дружбу. Я боюсь от ответа, т.к. это прерогатива только одного Аллаха, только Он один принимает решение.

2)Аллах запретил жениться или замуж выходить за кафира. Такой брак с кафиром недействителен. Значит такие люди не только ослушались приказа Аллаха, но и прелюбодействуют. Выводить из Ислама такого грешника или нет, решит только один Аллах.

3)Аллах сказал: «Мы ниспослали тебе Писание, чтобы ты вывел людей с дозволения их Господа из мраков к свету — на путь Могущественного, Достохвального» (14:1). Эти две части шахады взаимосвязаны друг с другом, чтобы принять Ислам. Не приняв посланническую миссию Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), никто не может принять Ислам. Прочтите про столпы Ислама и имана.