Молитва Давуда вместо намаза PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.05.2018 22:01

ВОПРОС: Ассалям алейкум брат!

Да благословит вас Аллах брат мой!

Мейрам брат а есть ли возможность совершать Молитву Давуда мир ему вместо пятикратной дневной как Аллах нам дает знать в суре Закутавшийся в двадцатом аяте?

Исаак

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Амин!

Брат мой, вы никак не можете понять, что все предыдущие Писания, Посланники, Пророки были аннулированы после появления Ислама! Как знаем из хадисов, у каждого Посланника был свой шариат для определенного народа. С появлением другого Посланника, предыдущие шариаты теряли свою законную силу. Они все остались в историй и их путь уже недействителен.

Посланник Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) пришёл не только к одному народу, как все другие Посланники, а всему человечеству и джинам! Вот что отличает его от всех других Посланников – он печать всех Пророков.

Как понял из вашего имени, вы еврей по национальности. Может поэтому вы не совсем любите Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха)?! Если ошибься, то прошу прощение. Аллах сказал: «Воистину, Аллах и Его ангелы благословляют Пророка. О те, которые уверовали! Благословляйте его и приветствуйте миром» (33:56). Кроме Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) в адрес какого Пророка сказаны такие слова?!! Поэтому не полюбив Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) должным образом и искренне, вы никогда не станете обладателем крепкой верой.

Для размышления приведу несколько аятов и хадисов:

«Воистину, религией у Aллaxа является Иcлaм» (3: 19),

«От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» (3:85),

«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии Ислам» (5:3),

«О те, которые уверовали! Бойтесь Аллаха должным образом и умирайте не иначе, как будучи мусульманами!» (3:102).

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Если бы пророк Муса, мир ему, был жив и находился среди вас, он непременно последовал бы за мной» (Ахмад).

Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, также сказал: «Поистине, для сравнения меня с пророками, жившими прежде, можно привести прит­чу о человеке, который построил хороший дом и полностью украсил его, если не считать того, что не хватало последне­го кирпича в одном из его углов. И люди стали ходить вокруг этого дома, дивясь его красоте и говоря: “Вот если бы и этот кирпич был на месте!” Я и есть этот кирпич, и я — последний из пророков» (Бухари, Муслим).

Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Клянусь Тем, в чьей длани душа Мухаммада, кто бы из этой общины, будь он иудеем или христианином, ни услышал обо мне, а затем умер, не уверовав в то, с чем я пришел, обязательно окажется среди обитателей Ада» (Муслим).