Если не следовать за муфтиатом PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.05.2018 18:39

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат

Уже не первый год брат слежу за луной, читаю аяты Корана о начале месяца рамадан, все понятно когда начало месяца, ваш сайт еще одно доказательство для многих братьев, у муфтиата разница 2-3 дня есть и это факт. Наши муфтии не грамотные в религии не хочется за ними следовать по их наущениям шайтана хочется верить своему сердцу постится в тот день когда увижу луну, если не видно на небе то всегда говорят и показывают мне где нет туч с других городов по близости к нам альхамдулиллях. Это все очевидно. Всем сердцем не хочется слушать наших имамов, маленькие мечети все ориентируются на знаменитые например хазрет султан, они предположение берут глядя на выше стоящих по статусу имамов и повторяют за ними и это наглядно. Например раньше в мал.мечети после хутбы имамы становились на минбар читали что то из корана ,а теперь глядя на большую мечеть они во время стояния на минбаре еще добовляют хадисы свою проповедь , короче говоря меняют ту старую свою придуманную сунну на новую сунну... Могу ли я не следовать за стадом нашего муфтия, а делать единолично предположения о начале поста и конце его, брать намерение о начале и не следовать по муфтиату?
Теперь понимаю почему много у нас фанатиков , в стране или заблудших сектантов шайтана.. альхамдулиллях ваш сайт помогает братьям искать истину от Аллаха ИншаАллах.. ещё я заметил что в нашей мал мечети перестали во время жума намаз имамы использовать палку посох, сейчас обходится без нее, может с вашего сайта так подействовало доказательства на них по воле Аллаха... Меня это обрадовало даже.. делаю возможно не я один дуа чтобы в стране был правидный муфтий.. может к этому идет потихоньку...
Как быть брат с началом мес , и с праздничными намазами, не хочется надевать маску и повторять за заблуждениями наших имамов...
Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат, с наступающим ИншаАллах  вас и всех братьев священного месяца рамадан, пусть Аллах облегчит нам обязательный пост. Аминь.

Мурат

 

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Мой сайт и мои видео ежедневно итак вдоль и поперёк проверяют спецслужбы, чтобы найти хоть какой-нибудь отдалённый намёк на подходящую уголовную статью, чтобы меня посадить. Их больше всего волнует не истина, а полная тишина в стране. Если откровенно и прямо отвечу на ваш вопрос, то они могут это оценить как откровенный призыв к неподчинению ДУМК РК или начнут это подгонять к уголовным статям. Сами понимаете, если есть интерес с их стороны к определенному человеку, подходящая статья всегда найдётся. Все муфтиатовские этого ждут с нетерпением. Надеюсь, будут долго праздновать)))

Брат мой, никто не может вас заставить следовать за муфтиатом. Вы можете сами определить как дату начала, так и конец Рамадана. Праздничный намаз является колллективным намазом, за это получите огромное вознаграждение от Аллаха. Не хочу усложнять итак сложную жизнь мусульман. Если вы в одиночестве совершите праздничный намаз, то это уже не будет праздничным намазом и можете остаться без соответствующих вознаграждений. Аллах всё видит. Если прервёте пост на праздничный намаз, чтобы присоединиться ко всем мусульманам в мечети и потом продолжите свой пост, чтобы не создавать фитну из-за политики муфтиата, то думаю, Аллах вас поймёт должным образом, ин шаа Ллах. На вас нет вины, когда вокруг нет правды. Не забывайте, что мы все таки вынуждены жить в светском государстве. Поэтому обязаны учитывать кроме шариата еще и светские законы, чтобы случайно не попасть в тюрьму.

В крайнем случае можете найти нескольких единомышленников и совершить вместе с ними коллективный праздничный намаз по реальному времени, когда вживую увидите Луну.

Амин! Пусть Аллах облегчит участь всех мусульман и примет их намерения во время Рамадана, наставит всех на путь истины! Амин!

уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!