За каким течением последовать? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2018 20:58

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллах Ахи!

Я совсем недавно в религиозной практике.

Настораживает такой вопрос, а именно про течения, движения (саляфиты,сунниты,суфизм и так далее)

Ну с шиитами все понятно, у них на мой взгляд с головой что то не в порядке (шокировал день Ашура).

Теперь вопрос, какому течение, движению так сказать нужно следовать,практиковать,что бы понимать религию так, как понимал ее наш пророк (с.а.с).

Кем я могу себя назвать что бы быть праведным мусульманином?

И имеет ли вообще это какое либо значение? (Имею ввиду суннит,ханафит,саляфит и тд)

По моему мнению различие между этими течениями, возникла из за политических причин, не так ли???

БаракАллаху фика Ахи)

Алмас

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Я много раз отвечал на подобные вопросы, все они в архиве. Брат мой, если и дальше начнёте читать мой сайт, то откроете для себя много полезной информаций и узнаете где истина, а где сектантство. Сначала поставьте перед собой вопрос: «Есть ли хотя бы отдалённый намёк в Коране и сборниках хадисов о разделений мусульман на Ахли Сунна, на суннитов и шиитов, на мазхабистов, на ханафитов, салафитов, шафиитов и т.д.?!» Потом попробуйте найти ответ на этот вопрос. Если не нашли, значит никогда не найдёте. Все выше перечисленные течения являются сектантами шайтана. В Коране и Сунне всех мусульман мира призывают не разделяться на секты и течения, а наоборот, всем объединиться и не разделяться. Это безграмотные и заблудшие ваххоббиты-салафиты говорят, что чтобы понимать Коран и Сунну, надо следовать за сподвижниками и табийнами. Как раз сподвижники толком ничего не понимали ни в Коране, ни в Сунне. Поэтому они после смерти Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) сразу же начали враждовать и убивать друг друга. Коран и Сунна запрещает убийство любого человека, даже кафира, не говоря уже о верующих. А эти сподвижники, которые ходили рядом с Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) и клялись в верности к Исламу, проигнорировав Коран и Сунну, убивали друг друга десятками тысяч из-за власти. Слепым фанатикам и бестолковым спорщикам предлагаю прочесть хотя бы историю «Битва Сиффин» и «Верблюжья битва», где только вчера дружившие друг с другом сподвижники убивали друг друга. В этих битвах умерли десятки тысяч сподвижников. Это было не в бою против кафиров, а против своих братьев по вере. Все это скрывают лжеученые и молчат, скрывают истину от мусульман.

Поэтому брат мой, не ищите истину среди сектантов. Истина одна – это Коран. Читайте только Коран и сборники хадисов, а не маразмы заблудших лжеученых. Ничего сложного нет в Коране. Аллах спустил Коран людям, чтобы они понимали и руководствовались. Только слуги шайтана могут вам запретить чтение Корана и рекомендовать вам следовать только за своим учителем, чтобы как следует понимать Коран и Сунну. Посмотрите на ярых кафиров, которые прочитав только один раз, принимают Ислам.