Если проспал сухур PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.05.2018 14:23

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху Мейрам ага!

Как у вас дела ?

Ораза кабыл болсын!

Сегодня я утром проспал фаджр, проснулся прям за 2 минуты по времени 5.23 до восхода солнца если ориентироваться по Sajda(приложение).Не знал что делать ,проспал намаз ,и вскочил побежал на кухню и выпил сразу много воды и один банан скушал и финики (то что нашел для быстрого перекуса) и затем прочитал дуа (ауыз бекиту).Теперь тревожно мне что я мол все неправильно сделал, как быть в такой ситуации ?Мне придется еще один день пост держать?

Фаджр намаз я не стал читать пока солнца не поднялось ,приехал на работу и прочитал.Это правильно ?

Еще вопрос ,посмотрел это видео имама одного https://www.youtube.com/watch?v=sf4AhOvv7Dw

Что вы думаете насчет структуры которую он нарисовал ?

С уважением , Алмат

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Алмат бауырым!

АльхамдулиЛлях, все хорошо у меня. Амин! Пусть Аллах облегчит ваш пост и примет все ваши намерения. Амин!

Пост, как и намаз, является одним из столпов Ислама. Во Время Рамадана надо быть бдительным в отношений рассвета. Я не знаю с какого вы города. Поэтому не совсем ориентируюсь в расписаний в вашем городе. Вам надо было сначала посмотреть на окно. Если бы только-только рассветало, то можно было бы быстро поесть. Если восход Солнца в вашем городе начинается с 5:23, то вы опоздали и пропустили время сухура. Теперь вам придётся восстанавливать после Рамадана один пропущенный день. Но этого бы не случилось, если бы вы ничего не ели утром после сна и потерпели до вечера голодным.

Брат мой, посмотрел указанное вами видео и моё терпение хватило только на 5 минут, чуть не стошнило от безграмотности этого самозванца. Этот имам призывал бить женщин камчой (бичём), потом всенародно прощение просил за свои заблуждения. Таких как он полно кругом. Не смотрите на таких невежд, чтобы не заблудиться за ними. Он даже лживый хадис о 73 течениях не смыслит и не понимает, что этот хадис противоречит с Кораном. В этой структуре кроме слов «Ислам» и «Дин», все остальные являются сектантами.