Пост беременной при токсикозе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.05.2018 11:24

ВОПРОС: Ассаламу алейкум Ага!

Рахмет жауабынызга.

Менде Актау каласынанмын. Бирак  16 ы ай коринген жок. 21:10 нан бастап Иша уакытына дейин карап отырдым . Кормедим. 17 и коринди.

Менин аягым ауыр болгандыктан слабость болып журек айну каттырак болып жатыр. Оразаны токсикоз басылганнан  кейин отеуге болады ма екен? Уакытынызды алсам кеширерсиз.

Muslim

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям Карындасым!

Сестра моя, у меня нет повода не доверять этому брату и зачем ему всех обманывать и грешить в этом священном месяце?!!

Если вы беременны и у вас токсикоз, то можете прервать пост и позже продолжить, когда вам станет легче. В хадисе сказано: «Находящимся в пути облегчается молитва, а вынашивающие плод и кормящие освобождаются от соблюдения поста» (Тирмизи, Ибн Маджа). Если вы уверены в себе, то можете смело поститься.

Аллах сказал: «ПОМИНАЙТЕ МЕНЯ, И Я БУДУ ПОМНИТЬ О ВАС. БЛАГОДАРИТЕ МЕНЯ И НЕ БУДЬТЕ НЕБЛАГОДАРНЫ МНЕ» (2:152). Поэтому почаще делайте зикр и дуъа, пока не продолжили свой пост. Послушайте Коран, дайте послушать ребенку, приблизив запись к своему животу.
Можете делать вот такие дуъа из Корана: «РОББАНА УАДЖАЛЬНА МУСЛИМАЙНИ ЛЯКА УА МИН ЗУРРИЯТИНА УММАТАМ-МУСЛИМАТАЛЬ-ЛЯКА УА АРИЙНА МАНЯСИКАНА УА ТУБ `АЛЯЙНА УА ИННЭКА АНТА ТАУУАБУР-РАХИИМ» (3:38) (Господи! Одари меня прекрасным потомством от Себя, ведь Ты внимаешь мольбе) и «РОББИ ХАБЛИ МИНАС-САЛИХИИН» (37:100) (Господи, одари меня потомством из числа праведников!).
Пусть Аллах облегчит ваш пост, примет ваши намерения и даст праведного ребенка. Амин!