Джины в Бермудском треугольнике PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.06.2018 11:41

ВОПРОС: Ассаламу алейкум, брат Мейрам.

Появились в голове вопросы, ответьте пожалуйста на них. Имя попрошу скрыть. 
1) В Исламе термин "святой" нельзя относить к чему-то или кому-то, кроме Аллаха, не так ли? Ни пророки, ни родители, ни ангелы, никому не присуще это качество. Ведь свят Аллах. А то что присуще Ему - Творцу , не может быть присуще нам - творениям. И выражение - "родители святое". Или же праведники святы - глупое и для несмыслящих в религии людей. Согласны со мной? 
2) Что известно вам о бермудском треугольнике - и что сказано в Коране и Сунне поэтому поводу? Интересный феномен или не обошлось без участия джиннов? 
3) Про предопределение. Ничего спрашивать не буду, просто поблагодарить хочу вас за предоставленную информацию. Из каждого у вас на сайте ответа о судьбе и предопределении я извлёк себе информацию. Благодаря вам понял, что да как. 
4) У меня и одного брата муслима схожие ситуации. С самого детства родители мои и его родители не обучили нас законам Ислама (что входит в их обязанность). А теперь, когда мы оба знаем о законах Аллаха, о том, что подчинение Его приказам, во-первых, вознаграждено будет, во-вторых, является по важности самым высоким. Мне за 20, ему за 40. Часто выбор бывает, слушаться ли их (которые говорят брей бороду, не делай намазы, иди гуляй с девушками и не изучай Ислам) или же подчиняться шариату но в тоже время отдаляться от них. Жаль, что нельзя бить их, так же как они бьют своих детей, жаль что нельзя ругать, орать, как делают это они - говоря при этом, что мы твои родители, мы тебя родили и имеем право на это. И тут речь вовсе не о ненависти, а о справедливости. Подумаешь, что родила нас мать? Это её осознанный выбор, её не принуждали. Часто от вообще безграмотных кафиров и просто людей доводилось слышать " как ты можешь не отвечать на их звонки и кричать на них? Она же мама - она дала тебе жизнь. Он же твой отец, он кормил тебя, пока ты был маленьким и т. д. и т. п". Но люди банальных вещей не понимают, что например, мама не дает жизнь ребенку, а Аллах творец. А она лишь родила. И, к тому же мама родила - потому что сама хотела детишек. Сама хотела детей, то есть полностью ЕЁ ОСОЗНАННЫЙ ВЫБОР! Или же, то, что отец растил в детстве, кормил, работал ради детей - тоже полностью его выбор осознанный. За свои желания, и за то, что они выбрали это - мы не обязаны быть благодарными всю жизнь а уж тем более когда они не правы. Я понимаю, что вы щас будете приводить хадисы и аяты где сказано о важности уважения к родителям, но в тоже время поймите - выше чем покорность к Богу - ничего не стоит.  Просто, кажется иногда , что в исламе все облегчено для нас,в тоже время родители часто идут против законов Ислама, и примеров таких оооочень много.

что можете сказать по поводу моих слов?

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

1)Вы немного заблуждаетесь брат мой. В Исламе все ваши деяния оцениваются по вашим намерениям. В Исламе культ святости не приветствуется. Но в то же время если вы случайно называете человека «святым» и не имеете в виду качества Всевышнего Аллаха, то ничего страшного в этом нет. Почему бы не называть Пророков (мир им) святыми людьми?! Или же Коран священным?! При этом нельзя таких людей обожествлять и придавать им качества Всевышнего Аллаха. К большому сожалению этим термином часто пользуются заблудшие суфисты, которые своих учителей называют святыми и придают им качества Всевышнего, что они могут наравне с Аллахом общаться и заступать за своих любимых учеников в любое время, что они могут летать на небеса и знают все сокровенное и т.д. и т.п. Поэтому лучше избегать использовать этот термин в отношений людей.

2)В архиве есть мой ответ по этому поводу. Как знаем из хадисов, у иблиса есть свой трон и он люит сидеть на этом троне на воде. Возможно, со временем из-за развития во всех материках человечества, джины переместились жить под водой и там живут и развиваются. Бермудский треугольник может оказаться как раз их местом обитания. Ни в Коране, ни в Сунне об этом ничего не сказано.

3)АльхамдулиЛлях, что поняли меня правильно.

4)Брат мой, я вас хорошо понимаю. У казахов есть хорошая пословица: «Битке ренжип, тонынды ортеме» - «Обидевшись на вшей, не сжигай свою единственную одежду». Точно также и с нашими родителями. Родителей мы не выбираем. Кем бы они ни были, они являются самыми близкими к нам людьми, они нас родили и воспитывали. Поэтому мы должны их уважать, если они даже кафиры. Но в то же время, если они призывают нас идти против шариата Аллаха, то мы должны игнорировать такие их просьбы. Потому что Аллах будет судить нас в первую очередь по своему шариату. Аллах сказал: «И преклоняй пред ними [твоими родителями] крыло смирения из милосердия [будь смиренным и мягким к ним] и говори: "Господи! Помилуй их, подобно тому, как они растили меня ребёнком"» (Аль-Исра:24).

Сообщается, что Абу Абдуррахман Абдуллах бин Мас’уд сказал: «Однажды я спросил Пророка (мир ему и благословение Аллаха): "Какое дело Аллах любит больше всего?" Он сказал: "Совершаемую своевременно молитву". Я спросил: "А после этого?" Он сказал: «Проявление почтительности к родителям» (Бухари, Муслим).

От Абдуллаха бин Амра бин аль-Аса передаётся, что Пророк (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «К числу тяжких грехов относятся многобожие, проявление непочтительности по отношению к родителям, убийство и ложная клятва» (Бухари).

У каждого из нас воя судьба брат мой и каждый из нас ответит только за свои грехи. Где гарантия, что они до своей смерти не придут в Ислам и не станут одним из праведных людей?! Оставьте их грехи судить Аллаху.

Истину только один Аллах знает.