О лживых хадисах в сборниках хадисов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.06.2018 21:40

ВОПРОС: Ассаламу алейкум.

Уважаемый администратор сайта www.religia.kz я заметила в вашем сайте клевету на великих ученых уммы. Думаю какая то ошибка. Прошу исправить дабы вы не попали в грех.  Цитирую : "В первую очередь надо следовать Корану и только потом Сунне, если только они не противоречат Корану. Были придуманы миллионы лживых хадисов. Например, Бухари собрал почти 765000 хадисов и из них взял только 1,5% как достоверные! Но несмотря на это, и у Бухари немало лживых и сомнительных хадисов встречаются, как и у всех других сборщиков хадисов. А Ахмад собрал хадисы по принципу: «Лучше что-то иметь, чем вообще ничего!» Одним только Кораном не получиться жить, т.к. не все расшифровано в Коране. Поэтому хотим мы этого или нет, приходиться жить согласно Корану и Сунне. Уа ияка.

Мархаба

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям!

Уважаемый(ая) «впечатлительный» читатель моего сайта если вы слепой фанатик и не можете отличить истину от лжи, не обвините пожалуйста меня во всех грехах. Где вы видели великих ученых уммы?! Вы о какой умме говорите?! Есть ли вообще на свете эта умма?! Нет никакой уммы, как нет никаких великих ученых. Есть только заблудшие за шайтаном сектанты всякого толка, которые вместо Корана любят читать маразмы своих лжеученых. Все существующие хадисы об ученых лживые и придуманы самими учеными, чтобы поднять свой авторитет перед безграмотными людьми. Во времена Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не было никаких ученых, были только сподвижники, ансары и мухаджиры. Поэтому он не мог сказать об ученых. Как раз из-за этих якобы великих ученых вот уже 1400 лет нет мира и согласия среди мусульман и эта фитна еще дальше будет продолжаться, пока мусульмане не придут к первоисточнику.

А теперь насчёт Бухари – что же вы предлагаете исправить?! Истину на ложь и подхалимство?!! То, что я написал, это настоящая истина и исторический факт. Об этом все признают, но молчат как трусы, чтобы другие не нападали на них. Вы хотите, чтобы я это скрыл?! Вот видите, куда доводит слепой фанатизм и безграмотность (только без обид, истина всегда горькая). Бухари и других сборщиков хадисов в первую очередь интересовали передатчики, а не содержание хадиса. По этой причине у всех есть немало хадисов, которые противоречат Корану. Как можно называть их великими учеными, если они пропустили элементарные и ЛЖИВЫЕ хадисы от самого иблиса и ручались за их достоверность:

Передали Бухари (6267) и Муслим (2841) хадис от Абу Хурайры, что однажды Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Создал Аллах Адама по образу своему и ростом в 60 локтей…». У Муслима приводится хадис (2612) от Абу Хурайры, о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Если кто-либо из вас убьет брата своего, пусть отвернется, ибо создал Аллах Адама по образу своему». Ибн Абу Асым в «Сунне» передает хадис (517) от Ибн Умара, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Не обезображивайте лица, ибо сын Адама создан по образу Милосердного». Ибн Абу Асым рассказывает от Абу Хурайры хадис (516), о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Если кто-либо из вас убьет брата своего, пусть отвернется, ибо Аллах Всевышний создал Адама по подобию лика своего». Рассказывает Тирмизи (3234) от Ибн Аббаса, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) говорил: «Явился мне Господь мой в самом лучшем образе и сказал…». В длинном хадисе о заступничестве говорится, что «И явился Джаббар (Могущественный) в образе, отличном от того, который они видели в первый раз». Передали Бухари (7440) и Муслим(182).

Таких лживых хадисов сотни, если не тысячи в этих сборниках хадисов! Так что, не мне надо просить прощение и покаяться, а вам за лживое обвинение праведного раба Аллаха. Прошу прощение, если обидел своей прямотой.