Раскаяние прелюбодейки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.06.2018 10:54

ВОПРОС: Здравствуйте Мерйам.

Хочу задать такой вопрос,прошу не осуждать меня.Я сделала аборт.Сердце кровью обливается.Я пуста.Незнаю могу ли я рассчитавать на Милость и Прощение Аллаха.Всем сердцем хотела оставить эту невинную душу маленького человечка моей кровиночки.Слезы и темнота в душе.Но все все пошли против меня и его.Случилось то что случилось.Да я прелюбодейка.И надеюсь что однажды буду удостоена прощения Аллаха.Или же Он никогда не простит меня?

Прошу Анонимно

 

ОТВЕТ: ас салям алейкум сестра!

Я не могу вас осуждать, есть Кому вас судить. Да, вы большая грешница. Но это не означает, что вы не имеете права на прощение. Вы уже раскаиваетесь и страшитесь Аллаха. Это уже о многом говорит, т.е. о наличии имана в вашем сердце. В противном случае вы бы не переживали о своём прощении и не волновались о своём будущем.

В Священном Коране говорится: «Его славят семь небес, земля и те, кто на них. Нет ничего, что не прославляло бы Его хвалой, но вы не понимаете их славословия. Воистину, Он – Выдержанный, Прощающий» (аль-Исра:44).

Наши грехи прощает только один Аллах, какими они ни были, кроме большого ширка. Потому что Аллах обещал нас простит. Поэтому искренне надо покаяться в своих грехах и просит прощение у Аллаха. Никогда не сомневайтесь в милости Всевышнего. Аллах сказал: «Скажи (о, Посланник): «О, рабы Мои, которые излишествовали во вред самим себе (совершая неверие или иные грехи), не отчаивайтесь в милости Аллаха! Поистине, Аллах прощает грехи полностью (тем, которые обращаются к Нему с покаянием, какими бы эти грехи ни были): ведь поистине, Он – Прощающий, Милосердный!» (39:53).

Всевышний Аллах также нам сказал: «Поистине, Аллах любит кающихся и любит очищающихся» (2:222). Поэтому прикрывайтесь, совершайте намаз, поститесь, помогайте бедным и нуждающимся, совершайте богоугодные дела. Вот тогда и станете одной из праведных мусульманок.