О Мухтаре Аблязове и ДВК PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.06.2018 17:20

Как снова вернулся в религию

О Мухтаре Аблязове и ДВК

Ассалам алекум,аға! Читаю ваши работы на сайте и мне интересно читать,думается мне что вы справедливый,логически,стратегически думаюший человек муслим. СлаваАллаху за вас! У меня есть вопрос о правителях. В Казахии много лжи,беспредела,беззакония,бесчинства. Связываю это положение дел государственных с преступным правительством. Под угрозой уже не только развитие и гармония в обществе,а территориальная целостность страны в связи с многомиллиардным внешним долгом страны в частности перед Китаем. У Таджикистана недавно Китай забрал за долги территорию ( у них был дллг 700 млн. дол.США. ) А у нас 170 млрд. Дол.США. При что Казахстан богатейшая по ресурсам страна, почти 30 лет независимости и ещё много что осталось от СССР, до сих пор используемо. Общество погрязло в кредитах,происходит регресс и деградация. Теперь у меня к вам вопрос как справедливая религия Творца ислам относится к правителю доведшего до такого состояния доверенное ему народом хозяйство,то есть своим нафсопреступными делами погрузил страну в забвение и унынье?

21:23

Султан

Аға не давно прочитал ваше мнение о ДВК. Хочу с вами поделиться своим мнением,если позволите.Итак,вы сами видите что происходит со страной ,беззаконие,нечестие,деградация,воровство,регресс и т.д. По этой причине сам народ Казахстана в большей своей массе устал от такого преступного правления сами знаете кого.Вывод:нужно противодействовать ,иначе край пропасти. Нужен лидер для объединения народа. Поэтому Мұхтарымыз несёт с собой правду и интересы народа ,а то что он 5лет сидел,и оставил бизнес ,сами знаете кому и прочие его жизненные перипетии по вашему состовляют личные счёты ,то это преобретённое в борьбе за справедливость чувство. Потому как порядочный человек обязан останавливать беззаконие.Мұхтарымыз предлагал Назику грамотную систему и программу развития ,но тот отклонил её потому что потому.Людям нужна порядочная страна ,а не опг бабуина. ДвК это народный выбор!

ДжазаккАллаху хаир!

Sultan

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям брат!

Сначала хотел проигнорировать ваши вопросы. Но потом подумав, решил все таки ответить. Потому что на свете много наивных людей, которые послушав этого «лапшагона», поверили ему как невинному ангелу. Стараюсь не приближаться к политике. Постараюсь корректно ответить на ваши вопросы, чтобы у наших спецслужб не было ко мне претензии. Посмотрите вокруг, посмотрите даже на считающих себя мусульманами людей. Идёт разложение общества – воровство кругом, преступления, коррупция, кумовство, проституция, гомосексуализм, тунеядство и т.д. и т.п. Посмотрите, как себя ведут в интернете люди. Особенно те, которые спрятавшись под левыми анкетами. Аллах запрещает кредиты, а наши невежды берут и берут кредиты, даже на свадьбы и похороны, стали как наркоманы, не могут прожить без кредитов. Как сказано в хадисе: «Какой народ, такой и правитель!» В другом риваяте этот хадис звучит так: «Какими будете вы, такими будут и ваши правители». Поэтому нечего искать крайнего. А по поводу вашего вопроса – не мне и не вам судить брат мой. У нас есть Судья – Аллах. Все в этом мире происходит только по воле Аллаха: «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96). Раз так происходит, надо признать, значит так суждено и предопределено. Если не в этом свете, то на том свете все ответят за свои деяния. Не переживайте, все записываются, все учитываются: «Тот, кто сделал добро весом в мельчайшую частицу, увидит его. И тот, кто сделал зло весом в мельчайшую частицу, увидит его» (99:7-8).

А теперь насчёт Мухтара Аблязова. Он настоящий вор! Как помню, он перед тем, как исчезнуть с миллиардами, получил миллиарды кредита в Нацбанке для своего банка. Потом сняв все деньги со счетов предприятий и фирм, а также со всех депозитов частных лиц, улетел на Запад. Если были проблемы у Аблязова с Назарбаевым, то причём тут невинные люди, которые держали в его банке свои кровно заработанные деньги, а также ничём не винные предприятия и фирмы?!! Которые в один прекрасный день остались без денег к существованию и оборотных средств?!! Кстати, помню, он перед тем, как всех кинуть, специально поднял процентные ставки для депозитов, чтобы люди клюнули и несли в его банк свои деньги. Также хорошо помню, когда Аблязова Министром назначили. Как только он стал Министром, сразу же хотел закрыть все базары и барахолки, запретить челночества – перекрыть кислород предпринимателям. Как хорошо, что его быстро сняли. Как такой тупой человек может возглавить Казахстан, подумайте хорошо. Нет в Казахстане никакой оппозиций, а есть только кучка жуликов и воров, обиженных на власть только за то, что у них отобрали кормушку. Посмотрите на биографию лжеоппозиционеров, кем они до этого работали, в каких должностях. Поэтому брат мой, не верьте сладким сказкам мошенников и проходимцев, которые обещают вам золотые горы. Все это прошли и не раз, а выводы соответствующие делать не можете. Если даже допустить, что если Аблязов станет Президентом РК, то смело можно предполагать, что он поставит на калымные места своих близких и начнёт воровать. Начнётся передел власти и бизнеса. Ничему хорошему это не приведёт. Он обыкновенный лапшагон и вор. Я ничего против него не имею, все это мое личное мнение.

А теперь несколько раз внимательно прочтите пожалуйста этот аят:

«Любое несчастье, которое происходит на земле и с вами самими, записано в Писании еще до того, как Мы сотворили его. Воистину, это для Аллаха легко. Мы поведали об этом для того, чтобы вы не печалились о том, что вы упустили, и не радовались тому, что Он вам даровал. Аллах не любит всяких надменных бахвалов» (57:22,23).