Как снова вернулся в Ислам PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.06.2018 17:20

Как снова вернулся в религию

ВОПРОС:


ВОПРОС: Ассаляму алейкум уа рахматуллахи ва баракатух спасибо вам Мейрам ага

за ваши статьи за ваше четкое объяснение

2 года назад я начал читать намаз и слепо следовал ханафитам и нашим устазам думк но не прошло и шести месяцев как мать запретила молиться  из за своего нафса и куфра поверив в слова лживому балгеру колдуну которая сказала что если я буду читать намаз через несколько лет стану вахабитом да накажет Аллах  её по своей справедливости из за запрета я постепенно  переставал брать знания и чуть не отступил от придерживания духовности  астахфируаллах! (

И проходя время я задумался хватить так продолжать и по воле всевышнего обратно начал приходить к религии

Возобновляя свои знания слушая разные проповеди на ютубе  по воле Господа я наткнулся на ваш канал по началу было не по себе но пересмотрев все видео начал понимать и хвала Аллаху щас я читаю намаз

Мать все таки разрешила

Я понял заблуждение всех сект и щас читаю в основном источники этого сайта

Воистину верующие братья

Для меня брат тот кто признает Пророка и верует в Аллаха без ширка

А по вопросам акиды оставим на ахират главное чтобы человек признавал 40 сталпов религии

Shaman

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху бауырым менин!

Всегда пожалуйста брат мой. По воле Аллаха открыл свой сайт, чтобы безграмотным людям передать полученные от Аллаха знание. Больно смотреть на них, когда они своим невежеством превращают мелочи в мировую проблему, а нужное игнорируют. Поэтому всегда с нетерпением жду вопросы посетителей сайта и когда в течение нескольких дней никто не пишет, начну переживать, что нежели все мои братья и сёстры стали грамотнее меня и все им понятно стало или же неинтересно стало им религия.

Истина одна брат мой – это прямая дорога Аллаха. А есть еще ответвления шайтана от этой прямой дороги, куда попадают сектанты фанатики. Они все считают себя на пути истины и никогда не признают, что могут заблудиться. Даже в мыслях они не допускают, что следуют за наущениями шайтана.

Шариат Аллаха – это Коран. А все мазхабы и секты – это мнение разных людей, которые подвержены к заблуждению и наущению шайтана. Поэтому кто хочет следовать за истиной, тот должен вернуться к первоисточнику – к Корану и Сунне. Шайтан всем этим сектантам внушил свою идею, что Коран без учителя невозможно понимать. Таким образом он легко обманул всех невежд во главе с лжеучеными. Аллах облегчил религию и Коран для понимания обыкновенного человека: "Мы облегчили Коран для поминания. Но есть ли среди вас вспоминающие?" (54:17). Поэтому бросьте маразмы лжеученых и читайте переводы Корана. Чем больше читаете, тем больше начинаете понимать.