Муж возвращает жену без ee согласия PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.06.2018 09:59

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый как вы поживаете наш дорогой брат пусть всевышний Аллах одарит благом вас и вашу семью, Мейрам абый не одно кратно вам уже задавали вопрос по поводу развода а именно когда жена просит развод у мужа а упертый муж не хочет его давать , без условно нам ясно что пока этот не вминаемый муж , не даст развод жене,ей  предстоит терпеть ,и мучится, пока не дадут развод ей или же пока не умрет ее муж, ко мне обратилась девушка с такой же проблемой но! Тут немного иначе , муж дал ей развод когда она просила , сказал один раз талак , и буквально через неделю под караулив ее на улице подкрался к ней и обняв ее сказал ей что он ее вернул , она конечно же была в шоке и возрозила , вообщем была крайнее не довольна подобной выходкой и теперь этот олень не в какую не дает ей развод , его ищут этого вахлака чтоб наказать за такую выходку , а у меня вопрос является ли такие маневры возвратом ? Или же так можно возвращать жен , вроде бы и близости не было у них , подскажите Мейрам абый девушка реально мучается , заранее благодарю

Айдар

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху Айдар брат!

АльхамдулиЛлях, прекрасно поживаю брат мой. Амир!

Этот «олень», как вы выражаетесь, превратил шариат Аллаха в игру, за что позже ответит перед Аллахом. Нельзя так вести себя. Раз он дал талак своей жене, она уже свободна от брака с ним. Если даже он позже сказал ей, что возвращает её к себе, то нужна её согласие – намерение снова быть замужем за ним. Если у неё не было такого намерение снова быть со своим бывшим мужем, сколько бы он не хотел и не говорил, то ей не требуется еще одного талак, она теперь свободна от брачных отношений с ним. Пусть она не мучается и живёт своей жизнью.