Обрезание сына когда проводить? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.08.2018 15:24

 

Обрезание сына когда проводить?
ВОПРОС: Ас саляму алейкум уарахматуллахи уа баракатуху.

поздравляю вас с благословенным праздником, пусть Аллах дарует вам свою бесконечную милость и будет доволен вами и вашей семьей. Аминь.

Подскажите брат с какого возраста делать новорожденному обрезание, с нашими мясниками боязно до года делать.. подскажите на вашем опыте когда вы своим детям делали?

Мурат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Амин! Вас также поздравляю и желаю всего самого наилучшего брат мой. В Америке, например, сразу же с рождения делают обрезание. Я своему маленькому сыну сделал обрезание в 3 года, несколько месяцев назад, когда у него начались чесание и воспаление головки члена. Вызвал по объявлению «лазерное обрезание». Когда увидел человека с маленькой сумочкой, сильно удивился. Он вытащил свои инструменты и я спросил где же лазер. Он показал инструмент, похожий на выжигатель по дереву. Я сказал, что это никакой не лазер, а обыкновенный выжигатель от сети. Он признался, что пользуется таким термином, как «лазерное обрезание», специально, чтобы клиенты клюнули. Попросил 10000 тенге за работу. А до этого моя дочка также такое же «лазерное обрезание» делала своему сыну, но в клинике и заплатила 60 или 70000 тенге. Лучше операцию делать дома, чтобы ребенка после операций не возить до квартиры и не причинять ему беспокойства.

 

Я согласился на такое обрезание, потому что это проводится бескровно и быстрее заживает без осложнений. Только вот потом очень больно будет ребенку, когда обезволивающий раствор рассосётся. Не легко, когда кожу режут и прижигают. У меня дома лежали свечи обезболивающие, когда я болел грыжей позвоночника. Когда увидел, как сын корчится от боли, вынужден был использовать одну свечу и сын перестал плакать через несколько минут. Также заранее купите игрушку, чтобы ребенок отвлекался и забыл об операций. Купите заранее также таблетки Стрептоцида и ранозаживляющий мазь с антибиотиком. Порошок Стрептоцида сушит рану и убивает микробы. В полдень сделали обрезание, а вечером сын уже бегал и прыгал. Говорят, что есть специальные трусики. Мы обошлись без этого трусика. Просто почаще обрабатывайте рану и всё.

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} @font-face {font-family:"Lucida Grande"; panose-1:2 11 6 0 4 5 2 2 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-520090897 1342218751 0 0 447 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->