Кто учитель Мейрама и его знания PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.09.2018 20:25

 

Кто учитель Мейрама и его знания

ВОПРОС: Асаламу алейкум уарахматуллах уа баракатух.

Прошу заранее простить меня, если мои вопросы покажутся Вам некорректными, я не являюсь ученным, я всего лишь искатель знаний, не более. Прошу Вас ответить на каждый вопрос и если можно, по объемнее, так как в моем окружении нет ни одного мусульманина (не из числа родственников, не из числа друзей), и мне честно говоря не с кем побеседовать об Исламе. И так вопросы:

1) Где Вы получали религиозные знания?

2) Нужно ли придерживаться одного мазхаба? Я пока не определился с мазхабами, считается ли это грехом или порицаемым? Ведь все 4 мазхаба это истина. Если придерживаться исключительно одного мазхаба, то это ненароком означает то, что ты отрицаешь остальные мазхабы.

3) Почему наши имамы не носят бороду?

4) Почему штрафуют за "Аминь"?

Пока это все вопросы, возможно будут еще, рахмет.

Самат

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Брат мой, все ваши вопросы давно «заезжанные», на которых я уже десятки раз отвечал в своих ответах, если бы читали архив сайта повнимательнее. Но люди обычно по своей природе нетерпеливые и сразу же хотят получить ответ на свои вопросы. Раз спрашиваете, отвечу коротко.

1)Если бы знание зависело от учителя или от университета, то все ученики давным-давно стали бы великими учеными. Или же возьмём для примера самих арабов, которые с детства отлично владеют арабским языком, но которые стали членами различных сект и каждый по своему понимает Коран и Сунну. Посмотрите на самих арабов, отлично владеющими арабским языком и читающими Коран и Сунну, но которые убивают других арабов, братьев по вере и организующие по всему миру теракты. Все это говорит только об одном – о религиозной безграмотности! Поэтому нельзя спрашивать у человека где и у кого он учился, это безграмотный вопрос. Знание не даёт учитель или университет. Знание даёт нам только один Аллах – Учитель всех людей, ангелов и джинов. Аллах об этом всем нам ясно говорит в аяте «аль-Курси»: «…а они не постигают ничего из Его знания, кроме того, что Он пожелает…». Лжеученые и их ученики этот аят несколько раз в день повторяют, но ничего не понимают. Как видите, всё от Аллаха. Аллах спустил Коран Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Аллаха), который был совсем безграмотным человеком, чтобы люди не говорили, что он содержание Корана позаимствовал у иудеев и христиан. Я тоже примерно такой же безграмотный человек, который не то что арабский язык, даже арабский алфавит не может запомнить. Возможно, Аллах этим еще раз доказывает сектантам, что знание не передаётся от учителя к ученику и религиозное знание не зависит от знания арабского языка, а передаётся только от Аллаха тому, кому Он дарует из Своего знания: "Он дарует мудрость, кому пожелает, и тот, кому дарована мудрость, награжден великим благом. Однако поминают назидание только обладающие разумом" (2:269). Слово Аллаха: (يُؤْتِي الْحِكْمَةَ مَن يَشَآءُ) Он дарует мудрость, кому пожелает. Али ибн Абу Тальха передаёт, что ибн Аббас сказал: «Имеется в виду знание о Коране, об отменённых аятах и отменяющих аятах. О ясных и иносказательных, о первых и последних аятах, о дозволенном и запретном и о его притчах». А тем, кто сомневается в моих религиозных знаниях, я всегда говорю: «О сектанты, соберитесь все вместе и докажите хотя бы одну мою ошибку на основе Корана и Сунны, если только кишка не тонка

2)Мазхаб – это мнение одного или нескольких человек. Поэтому все мазхабы по всем вопросам практический противоречат друг другу. Только совсем безграмотный человек или слепой фанатик будет подчиняться маразмам своих лжеученых, когда есть ясный Коран и Сунна. Не может быть истиной то, что противоречит с Кораном и Сунной. Маликиты следуют за мнением имама Малика, шафииты – аш-Шафий, ханбалиты – Ахмат Ханбалом. Только ханафиты берут у Абу Ханифы не более 30-35%, а все остальное у его последователей. Сейчас лжеученые скрывают истину, а в свое время представители этих мазхабов враждовали и притесняли друг друга как могли. Один из основателей мазхабов, например, говорил: «Если ищешь истину, то иди к Абу Ханифе и делай все наоборот

3)Спросите об этом самих имамов. Про бороду можете прочитать в моей книге –

http://www.religia.kz/2012-03-15-15-38-22/156-2012-03-15-15-34-01/4757-2014-05-28-13-33-19.html

4)Вот этот ваш вопрос как раз продолжение вашего второго вопроса – по Сунне «Амин» говорят вслух. Но у ханафитов принято говорит «Амин» про себя. Поэтому они игнорируют Сунну Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) последовав мнению Абу Ханифы и наказывают всех, кто говорит «Амин» вслух, т.е. мнение простого человека ставит выше Сунны Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха). Это есть мазхабизм - фанатизм. Коран и Сунна запрещает разделяться на секты и мазхабы, а наши сектанты вместо того, чтобы всех людей призывать объединяться в одну Умму Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха), призывают к разделению на секты и мазхабы. Поэтому никакого единства мусульман не будет, пока существуют мазхабы и секты, т.к. каждый сектант будет только себя считать на пути истины, а других заблудшими. Кто отрицает Коран и Сунну, тот враг Аллаха!

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} @font-face {font-family:"Lucida Grande"; panose-1:2 11 6 0 4 5 2 2 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-520090897 1342218751 0 0 447 0;} @font-face {font-family:"Mishafi Gold Regular"; panose-1:0 0 4 0 0 0 0 0 0 0; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:8195 -2147483648 8 0 1 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} a:link, span.MsoHyperlink {mso-style-priority:99; color:blue; mso-themecolor:hyperlink; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; color:purple; mso-themecolor:followedhyperlink; text-decoration:underline; text-underline:single;} span.ayat-text--addition {mso-style-name:ayat-text--addition; mso-style-unhide:no;} span.original-text {mso-style-name:original-text; mso-style-unhide:no;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->