Как оформить завещание PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.10.2018 16:19

 

Как оформить завещание

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат! 
Как у Вас дела? )
Хотел посоветоваться с Вами Ин ша Аллах по поводу завещания..
Хотел бы приготовить завещание, для успокоения души, чтобы родственники не враждовали и не судились из за имущества которое останется после меня Ин ша Аллах.
А вот как написать его по Шариату в светском государстве я не знаю..
Посоветуйте брат мой, как сделать так чтобы завещание было написано как велит нам Аллах в Коране, чтобы никто не смог через суд поменять его содержания?
Или это бесполезно, и родственники которые будут не согласны, все равно будут судиться и требовать свои доли которые предусматривает светский закон?
ДжазакаЛлаху хайран брат Мейрам.
Ас саляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху
Мухаммад

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

АльхамдулиЛлях, у меня все вроде прекрасно.

Раз мы живём в светском государстве, где не пахнет шариатом Аллаха, все ваши старания будут бесполезны. Если даже оставите согласно шариату завещания, никто вам не даст гарантию, что после вашей смерти ваши близкие через светский суд не потребуют отмены вашего завещания. Если даже захотят, могут превратить вас в умалишенного в период оформления завещания, предоставив суду десятки лжесвидетелей, как они видели вас в неадекватном состояний. Поэтому заранее поделите свое имущество, пока живы или дарственную сделайте через нотариус, обговорив все условия вперед со своими наследниками.

Если ваши наследники признают шариат Аллаха, то после вашей смерти могут мирно разделить между собой ваше имущество согласно аятам Корана. Для этого надо вести с ними отдельный и конкретный разговор, чтобы потом не было разногласий и вражды.

Аят, где было о завещаний, позже был отменён другими аятами, где Аллах указал конкретные указания, кому что положено.

Аллах знает лучше!

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->