Отмененные аяты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.10.2018 20:21

 

Отмененные аяты

ВОПРОС: Ассаламу алейкум брат Мейрам!
Я прочитал в архиве у вас по поводу аннулированных аятов:
http://www.religia.kz/faq/135-2009-03-28-13-52-43/6789-2018-08-04-04-04-08.html
И теперь меня тоже беспокоит этот вопрос. Раньше я когда только начал изучать ислам, слышал что в Коране нет противоречий. И действительно, если бы они были, то кафиры давно бы нашли эту уязвимость, и потакали бы мусульман! Но не могу понять по поводу аннулированных аятов, взять например про опьяняющие напитки. Вот вы говорите что раньше кто вел разгульный образ жизни, им трудно было бы сразу принять запрет на распитие опьяняющих напитков. Но я так не считаю, возможно я и не прав, но я например воспринял этот аят серьезно. Да я не говорю что я вел разгульный образ жизни, но я вырос в светском обществе, где везде есть алкоголь и одурманивающие напитки и т.д. Это я принял как должное и не употреблял вообще! И сейчас тяги нету. Хотя некоторые говорят что есть соблазн конечно. Я не сомневаюсь в мудрости Аллаха, скажу сразу. Возможно так оно нужно. Но как то знаете беспокоит этот вопрос, просто читая в интернете статьи исламофобов, они кстати пишут про аннулированные аяты, это можно легко найти в гугле, кто захочет почитать. И помимо этого в Коране вы говорите есть множество других аятов. Вот вообще когда Коран только собрали, наверняка его читали и противники ислама, чтоб очернить Коран и Пророка Мухаммада (салялЛаху алейхи ва ссалям) а как тогда ученые ислама давали отпор исламофобам на отмененные аяты? Я читал по поводу аннулированных аятов в интернете, и смотрю многих этот вопрос беспокоит. Извините за многословность брат, просто беспокоит этот вопрос очень сильно, поймите меня)))
С уважением, Данияр

 

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

В те времена арабы жили извращенно, было во всех отношениях беззаконие, люди налево и направо грешили, пили и прелюбодействовали, убивали друг друга. Даже своих новорожденных дочерей живьем закапывали на землю. Такими они были жестокими и бессердечными. По своей природе люди созданы слабыми. Поэтому Аллах своей мудростью постепенно ввёл запрет на спиртное, а не сразу и категорично.

Когда собрали Коран в виде книги, конечно, враги Ислама также начали читать, чтобы опровергнуть Коран и поливать мусором со всех сторон, чтобы люди отвернулись от Ислама. Об отмененных аятах знали в первую очередь сами сподвижники, которые передавали эту информацию друг другу. Поэтому ученые использовали это знание в борьбе с кафирами, которые хотели доказать искусственное происхождение Корана. Но, к сожалению наши лжеученые и безграмотные имамы часто используют эти отмененные аяты и вводят людей в заблуждение. Например, они разрешают жениться или замуж отдавать мусульманку кафирам. Да, было такое время, когда это разрешалось. Но потом было отменено. Точно также и дружба с кафирами и т.д. и т.п. Невежество наших лжеученых и имамов дошло до того, что они лживо утверждают, что мусульмане, христиане и иудей поклоняются одному и тому же Богу, хотя поклоняемся все мы разным Богам. Они даже элементарные вопросы не могут понять, не говоря уже о сложных вопросах шариата. Поэтому будьте осторожны в интернете, что попало не читайте.

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->