Продажа имана имамами за мавлид PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.11.2018 00:19

 

Продажа имана имамами за мавлид

ВОПРОС: Ассаляму алейкум!

Увидел в фейсбуке рекламу, где написано вот следующее (перевод с казахского): «В Алмате на 25 ноября на мавлид есть билеты. Обращайтесь по номеру 87778265000 (Адилказы), 87273976390, 87029854590». Внизу есть комментарий, где пишут, что билеты по 1000 и 1500 тенге. По 1500 тенге это врлде ВИП места. Объявление разместил «Динмухаммед Конаев мешити». Чтобы поверили моим словам отправляю вам еще скриншот с этого объявления.

Мне немало лет, давно читаю намаз и считаю себя более-менее грамотным человеком в религиозных вопросах. Но такое впервые увидел, когда имамы на мавлид билеты продают. Они что, свои иманы продают ради денег что ли? Как можно так ниже плинтуса опускаться, не понимаю. Или я не знаю, что можно продавать такие билеты и деньги зарабатывать. Что скажете по этому поводу?

Муслим.

 

Ответ: уа алейкум ас салям брат Муслим!

Правильно возмущаетесь брат мой! В архиве моего сайта есть мои ответы и статьи про беззаконие имамов. Увидев ваш скриншот и прочитав ваше возмущение, я сам удивился таким наглым действиям муфтиата и их имамов. Никогда не думал, что они так низко могут опускаться. Я хорошо знаю имамов и всегда был уверен, что многие из них свой иман готовы за деньги продать, но такого никогда не ожидал с их стороны. Если бы не было скриншота, то не поверил бы вашим словам. Для большей убедительности зашёл на страницу мечети и своими глазами увидел эту рекламу.

Мавлид или маулид – это вообще-то чистое нововведение. Но когда мусульмане собравшись все вместе читают салаваты, ничего тут плохого нет, они получают вознаграждения от Аллаха. Но, чтобы еще на этом деньги делать, продавая входные билеты, да еще и на ВИП места подороже придумать, до такого извращения и беззаконие над шариатом Аллаха только наши совсем безграмотные и бессовестные имамы-невежды готовы. Что могу сказать по поводу этого?! Раз они так низко пали и не бояться Аллаха, то Аллах им Судья! Пусть рассудит всех их в День Суда и даст всем по заслугам. Удивляюсь, как они с высоких трибун нагло и бессовестно всех людей призывают к богобоязненности, но сами даже не думают баяться Аллаха. Они могут оправдываться, что деньги, полученные от продажи билетов пошли на аренду зала и за услуги певцов и артистов. Но это не правда будет. Если бы они хотели провести мавлид чисто от души, то все расходы покрыли бы за счёт муфтиата или мечети. Они итак расходуют много денег на многие никчёмные сборище и соревнования. Поэтому я сам лично не верю муфтию и его имамам. Просто они пошли за наущениями ша йтана. Других вариантов нет и быть не может!

Своим невежеством наши имамы помогают ваххоббитам-салафитам, которые всегда ищут компромат на муфтиат и имамов, чтобы используя их легко вербовать малограмотных людей в свои ряды.

<!-- /* Font Definitions */ @font-face {font-family:"MS 明朝"; mso-font-charset:78; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1791491579 18 0 131231 0;} @font-face {font-family:"Cambria Math"; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1107305727 0 0 415 0;} @font-face {font-family:Cambria; panose-1:2 4 5 3 5 4 6 3 2 4; mso-font-charset:0; mso-generic-font-family:auto; mso-font-pitch:variable; mso-font-signature:-536870145 1073743103 0 0 415 0;} /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-unhide:no; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} .MsoChpDefault {mso-style-type:export-only; mso-default-props:yes; font-family:Cambria; mso-ascii-font-family:Cambria; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-fareast-font-family:"MS 明朝"; mso-fareast-theme-font:minor-fareast; mso-hansi-font-family:Cambria; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-bidi-font-family:"Times New Roman"; mso-bidi-theme-font:minor-bidi;} @page WordSection1 {size:595.0pt 842.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:35.4pt; mso-footer-margin:35.4pt; mso-paper-source:0;} div.WordSection1 {page:WordSection1;} -->

Обновлено 05.11.2018 00:22