Салям женщин на Салям мужчины PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.12.2018 20:59

Салям женщин на Салям мужчины

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа баракятух!

Спасибо за ответ. За все это время у меня накопилось много вопросов.

1.Я не общаюсь с матерью уже давно, стоит ли мне с ней помириться, я знаю она против ислама и хиджаба, она стыдится меня, хотя не знает, что я приняла ислам, но, я думаю,догадывается.

2.Мать развелась с моим отцом и давно в браке с другим. Как мне быть при общении с отчимом, ведь он мне не махрам(верно?)

3. Если вдруг кто-то захочет взять меня в жёны. Что мне нужно рассказать этому человеку из прошлого? Нужно ли рассказывать подробно,если его это интересует? Как понять, что это богобоязненный брат, что у него серьёзные намерения и не наступить снова на те же грабли? Что я должна узнать у него?

4. Есди мой отец кафир, необходимо ли свататься ко мне? Должен ли мой отец дать согласие на брак и присутствовать на никахе, это обязательно или желательно? А если против, что тогда делать?

5. Могу ли я уехать без родных далеко, например, в мусульманскую республику РФ, я хочу жить среди мусульман и носить никаб? Я знаю, что должен меня сопровождать махрам. Должен ли меня сопровождать мой отец, если да,то как быть, если он не может поехать, а я там должна буду учиться или работать?

6. Если меня о чём-либо спросит мужчина мусульманин или кафир. Должна ли я ответить на вопрос, например, как пройти к магазину или если мне уступают место в маршрутке должна ли я садиться и сказать спасибо, или просто промолчать и ехать дальше? А так же давать ли в ответ салям противоположному полу?

ДжазакаЛлаху хайран!

Лейла

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

1)Можете общаться не только с матерью, но и со всеми родственниками.

2)Ведите себя соответственно.

3)Можете выйти замуж за любого мусульманина, если посчитаете его праведным человеком. А вот как узнать его, ничего не могу сказать. Каждый человек по своей природе индивидуум. Поэтому простому человеку очень трудно расколоть его и быстро разузнать кто он на самом деле. Многие люди десятками лет скрывают свою сущность и изображают порядочного человека. Если ваш парень спрашивает о вашем прошлом, расскажите ему всю правду, чтобы он не подумал, что от него скрываете информацию. В таком случае он потом будет постоянно подозревать вас в измене или обмане. Лучше горькая правда, чем сладкая ложь.

4)Желательно, чтобы ваш отец дал свое согласие. Он все таки ваш отец.

5)Как одна собрались поехать в неизвестно куда и жить там, совсем не понимаю. Не лучше ли сначала провести заранее разведку и найти там единомышленниц, чтобы после приезда было вам легче обустроиться. Вы можете попросить своего отца сопроводить вас до места назначения и там купить ему обратный билет.

6)Это безграмотные сектанты усложняют всем жизнь, неправильно растолковав хадисы. Если в вашей голове нет никаких «левых» намерении, то ничего страшного нет, если ответите на Салям противоположного пола Салямом. Потому что Аллах приказывает отвечать на Салям Салямом. Точно также, когда вам случайный человек задает вопрос. Вы в первую очередь мусульманка и обязаны всем показывать свой нрав и быть примером для кафиров, чтобы они не тыкали на мусульман пальцами и не говорили про нас плохо, какие мы неблагодарные твари. Аллах даже запрещает ругаться или выяснять отношения с кафирами, чтобы они своим невежеством потом не ругали Аллаха. Уа ийака!