Почему аят «аль-Курси» не помогает PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.12.2018 11:09

Почему аят «аль-Курси» не помогает

ВОПРОС:Ассаляму алейкум брат!
1) Можно ли в намазе читать половину какой нибудь суры ? Допустим, я учу многие длинные суры, но иногда в намазе хочется прочитать то что уже выучил хоть и не до конца, это допустимо ?
2) Как думаете почему чтение аята аль Курси перед сном не помогает против шайтана ? Раньше во сне меня часто душили джинны, в каждый месяц по несколько раз просыпался задыхаясь, боялся что так однажды задохнусь во сне. Затем прочитал ваш совет читать определенный аят от наваждения дьяволов и с тех пор меня ни разу не потревожили джинны (АльхамдулиЛлях) вот уже на протяжении по моему года. Хотя были странные сны, например совсем недавно видел яркий сон это было как наяву, вокруг была тьма и хаос, звезды на небе падали с большой скоростью мимо Земли, я не зная что делать бежал и плакал от страха крича "О Аллах, неужели это конец?" хотя понимал что бессмысленно бежать пока не проснулся и не понял что плачу наяву, незадолго до этого во сне увидел огонь который лишил меня всех чувств, такого страха никогда не испытывал в жизни из за чего так же проснулся со слезами, и вот вчера увидел очередной странный сон как мой младший брат убил двух людей и я его тяну за собой в мечеть говоря что он перешел все рамки дозволенного. Думал может совершаю какой то грех по незнанию, подумал над этим и вроде ничего такого нет. Как думаете такие сны от Аллаха или просто бессвязные сны ? Просто интересно почему Он ниспосылает их нам если мы не знаем их толкование.
-- 
_______ _______

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

1)Да, можно, если не знаете до конца суры.

2)Я не знаю, почему именно вам не помогает этот аят. Возможно вы неправильно произносите некоторые буквы, поэтому меняется содержание аята. Например, ваше имя «Султан». Если кто-нибудь скажет «Бултан» или «Схлтан» вы ведь не откликнетесь на такое имя. Точно также и с аятом может быть. Надо произносить чётко и внятно. Потом, как сказано в хадисе, после прочтения надо дуть на ладони и протирать все свое тело. Так надо делать несколько раз.

Насчет снов – я не умею толковать к сожалению. Поэтому ничего не могу сказать. Мне самому снятся странные сны и не могу их толковать. Поэтому не обращаю на них внимание, отношусь к ним просто как к сну и все. Потом забываю. Бывают и такие сны, типа сериал «Санта Барбара» с продолжением, проснулся от снов и заснул, а сны дальше продолжаются с того момента, когда проснулся. Только один Аллах знает толкование наших снов. Замыслы Аллаха нам не понять.