Шариатское наказание за ДТП PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
23.12.2018 16:08

 

Шариатское наказание за ДТП

ВОПРОС:Ассаламу алейкум брат.

Скажи какое шариатское наказание водителю который в обкуренном состоянии сбил на машине подростка и скрылся. Ребёнок остался парализованным на всю жизнь, с многочисленными травмами. После суда попал под амнистию и за взятки смог переоформить свою машину чтобы не платить за лечение.  На лечение не выплатил ни по решению суда ни сам по человечески ни одной копейки. Как должны поступить с ним родственники ребёнка?

Ashraf

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Если начнёте действовать самостоятельно в частном порядке, то можете сами попасть под уголовную статью за самоуправство или хулиганство. Может он этого и ждёт, чтобы вы оказались на его месте.

Мы к большому сожалению живём в светском государстве, где даже нет отдалённого намёка на шариат. Поэтому хотим мы этого или нет, должны всегда учитывать законы страны проживания, чтобы потом самим не оказаться на скамье подсудимых и не быть осужденным в поисках истины. Если в руках у вас есть решение суда, то должны обратиться к судоисполнителю, который обязан следить за исполнением решения суда и принимать соответствующие меры в случае отказа с его стороны. Я не знаю все нюансы дела. Поэтому не могу конкретные меры посоветовать. Также можете обратиться в прокуратуру, если он за взятки переоформил свою машину и нарушил ваши права при этом. Лучше всего обратиться к грамотному юристу и решить все законно, чем потом проблему себе создавать на пустом месте. А Аллах все видит и в День Суда он возьмёт ваши грехи на себя. Правосудие Всевышнего Аллаха никто не избежит. Если он даже уйдёт в этой жизни от ответственности, то в другой жизни по полной ответит. Только не занимайтесь самоуправством!