Если жена бывшая прелюбодейка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.01.2019 11:11

Если жена бывшая прелюбодейка

ВОПРОС:Ассаляму алейкум уа рахматуЛлахи уа барякатуху!
1) Недавно в приступе гнева поклялся именем Аллаха что больше никогда не попрошу у Него для себя жены, но потом успокоился и нарушил свою клятву. Я это сделал не потому что хочу так сильно жениться, а просто вынужден буду подчиниться воле Всевышнего.
Кстати не знаю почему в последнее время у меня пропало желание совершать никах. Брат, где в Коране Всевышний приказывает нам обязательно женится ? Мне сейчас уже 27, через 10-15 лет я буду старым, есть ли смысл вообще совершать никах когда мои молодые и лучшие годы уже позади? Единственное о чем я жалею это то что я был трусом тогда и не женился несмотря на положение и не уповал должным образом на Всевышнего хотя Он обещает обогатить молодоженов, прелюбодействовал а сейчас пожинаю плоды собственных ошибок, наверное я не заслуживаю богобоязненную, непорочную мусульманку а женится на той которая тоже прелюбодействовала в прошлом я не хочу, смешивать нашу накопленную грязь и передавать это детям по моему мерзко, придется до конца жизни расплачиваться за это, я это написал в назидание молодым братьям которые читают сайт что боятся положения и не женятся чтобы не повторили подобное и не кусали локти потом. Должен ли я держать пост 2 месяца за то что нарушил клятву ? За нарушение каких клятв я должен поститься вообще ?

2) Не помню когда но вы как то писали что при женитьбе каждый из нас должен рассказать своей будущей жене/мужу о своем прошлом, ну о том что прелюбодействовал, это обязательно делать ? Это потому что человек имеет право знать на ком женится ?

3) Всевышний Аллах в Коране приказывает многократно поминать Его особенно после утренней и вечерней молитвы, что делать если не получается это делать из за работы и других обстоятельств ?
-- 
_______ _______

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Аллах Всевышний сказал: «Аллах не станет взыскивать с вас за пустые клятвы, но Он взыщет с вас за то, в чём вы поклялись намеренно. Искупление же (нарушения клятвы) состоит в том, чтобы накормить десять бедняков тем, чем вы обычно кормите свои семьи, или одеть их, или освободить раба. А тот, кто не найдёт (возможности сделать что-либо из этого, должен соблюдать) пост (в течение) трёх дней. Таково искупление за ваши клятвы, если вы дали их, (а потом нарушили), выполняйте же ваши клятвы!»(5:89).Как видите из этого аята, вам надо поститься всего лишь 3 дня, а не два месяца. Всевышний Аллах говорит: «Соединяйте браком неженатых мужчин и незамужних женщин и праведных из ваших рабов и рабынь. Пусть недостаток не будет причиной, препятствующей браку. Поистине, Аллах дарует надел для хорошей жизни тем, кто желает хранить своё целомудрие. Щедрость Аллаха велика, и не отяготит Его обогащение людей. Ведь Он знает намерения людей, и Его знание объемлет всякую вещь во Вселенной» («ан-Нур»:32).Аллах также сказал: «Из знамений Аллаха является то, что Он сотворил для вас из вас же жён, чтобы вы успокаивались возле них, и сделал между вами любовь и милость. Воистину, в этом есть знамение для людей размышляющих» («Рум»:21).Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Женитесь! Ибо в Судный день я буду гордиться вашей многочисленностью перед другими общинами» (Бухари). Аллах любит простит, когда люди просят прощение. Искренне покайтесь и делайте дуъа. Может как раз непорочную девственницу даст, ин шаа Ллах. Я тоже занимался прелюбодеянием налево и направо до прихода в Ислам. Но несмотря на это, Аллах, альхамдулиЛлях, дал мне девственниц по моей просьбе. Не забывайте, что прелюбодейки тоже хотят замуж выйти и стать порядочными женами.

2)Если ваша невеста настойчиво просит рассказать о вашем прошлом, нельзя ее обманывать. Но лучше всего оставить этот вопрос не поднятым и обходить стороной, т.к. если вы знаете о прошлой жизни своей жены (или мужа), то шайтан вам непременно будет напоминать об этом и при удобном случае будет зажигать фитиль ревности в вашем сердце и будет вас обрабатывать, что она опаздывает из-за измены с другим в данное время и т.д. Это со временем может привести к разводу. Поэтому лучше не знать о прошлой жизни супруги.

3)Это всего лишь отговорки. Я, например, стараюсь всегда зикр делать, даже сидя за рулем. Когда ночью просыпаюсь, зикр делаю, пока снова не засну.