О жадности и эгоизма Сулеймана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.01.2019 21:53

О жадности и эгоизма Сулеймана

ВОПРОС:Ассаламу алейкум..
Уже довольно давно читаю ваш веб-ресурс http://www.religia.kz/faq.html сам ищу ответы на свои вопросы, а если их нет - то не прочь узнать и, вы, как человек имеющий знаний по вопросам религии, думаю, сможете ответить, поэтому решил сформулировать некоторые свои вопросы. Только вот функции, чтобы оставить сообщение на вашем сайте - отсутствует, поэтому решил связаться с вами напрямую через электронную почту. 
Вопрос у меня такой, касательно "караматов" аля чудес и молитвы пророка Сулеймана.
Начну с пророка.. который взмолился к своему Господу с таким обращением: Он сказал: «Господи! Прости меня и даруй мне такую власть, которая не будет полагаться никому после меня. Воистину, Ты – Дарующий».
как это все растолковать и понимать? 
1) "Господи!" - это прямое обращение к Богу.
2) "Прости меня и даруй мне такую власть, которая не будет полагаться никому после меня." - соответственно, Бог прощает его грехи, чтобы Бог дал ему власть, уникальную. Мне вот одно непонятно, что значит "которая не будет полагаться никому после меня"? Он не хотел, чтобы никто кроме него не обладал какой-либо способностью, знании и власти после него(имеется ввиду в будущие времена)? Или, выходит, что пророк был жадным? Порой такая мысль возникает и ничем не могу с этим поделать, пока не узнаю о скрытом смысле его обращения. 

У меня было очень много серьезных дебатов с представителями духовенства, а также прихожан мечети.. все относились чрезмерно радикально насчет Божьего дара, типа, просить невозможное у Аллаха это харам и тп.
Неужели нельзя просить у своего Господа, который тебя сотворил, о каком-либо даре? Будь это общение с живой природой, плавлять металл голыми руками, найти скрытые и потерянные вещи и многие другие виды различных чудес? Аллах же может наградить вас чудесами или, по крайней мере, частью из них? Ведь Аллах говорит в коране: Ваш Господь сказал: «Взывайте ко Мне, и Я отвечу вам. Воистину, те, которые превозносятся над поклонением Мне, войдут в Геенну униженными».

Все пророки были такими же людьми, как и вы и я, только по желанию Аллаха они были избраны, но это вовсе не значит, что ты в чем-то ограничен и не имеешь права, что-либо вымаливать у своего Творца? Как по вашему мнению верующий должен правильно просить то, что он желает? Знаю, что во время саджда, в последнем, дуа принимается и, на каком языке именно, или все это делается невербально мысленно, чтобы дуа принималось? 
Пусть Аллах вас наградит за ваше терпение дать ответы на мои вопросы

Djambulat

ВОПРОС: уа алейкум ас салям!

На сайте старая программа, поэтому мало места для всех функций. Пишите на ящик.

Брат мой, вы не один по этому вопросу. Если честно, то я тоже иногда не совсем перевариваю пророка Сулеймана( мир ему) за такой супер эгоизм, за такую супер жадность. Он был одним из любимчиков Всевышнего Аллаха и воспользовавшись этим, он так нагло и эгоистично попросил Аллаха только ему одному из всего человечества подарить «такую власть, которая не будет полагаться никому после него». Аллах принял его мольбу и после него ни у кого нет такой власти и сверх способностей. Ни у кого до ахирата!!! Понимаете, какой эгоизм и жадность?! Он только о себе думал. Он не думал, что после его смерти будут рождаться миллиарды людей, которые также будут мечтать о таких способностях, но их мечты останутся только в мечтах. Разве ни один из вас ни разу не мечтал хотя бы понимание языка животного мира?! Мечтал, но без толку. Потому что Сулейман (мир ему) так захотел. Теперь, после смерти Сулеймана (мир ему) сколько бы не просили такие дары, которые Аллах ему даровал, ни у кого их не будет. А просит у Аллаха можете все, что ваша душа пожелает. Абсолютно все. Только безграмотные невежды могут сказать, что это харам. Даровать ли вам или нет прошенные вами способности решит только один Аллах. Только не уставайте просит. Может Аллах когда-нибудь смилостивится, не теряйте надежду. Я тоже прошу подарить мне какой-нибудь супер дарование, но пока тишина. Мы же не знаем своим ущемленным разумом замыслы Всевышнего Аллаха. Может Аллах решил даровать такой дар в ахирате или уже вознаградил нас соответствующим вознаграждением вместо такого дара. Потому что таким даром уже обладал Сулейман (мир ему) и он не захотел, чтобы другие обладали такими дарами. Нет никаких универсальных дуъа и специальных текстов. Все произвольно, на ваше усмотрение, все зависит от ваших фантазии. Можете на любом языке, мысленно или вслух просит Аллаха. Аллах всех всегда поймёт и всех всегда услышит. Обращайтесь к Аллаху напрямую, без посредников.

Аллах лучше всех знает!

Амин!