Умра в Иерусалим PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.01.2019 20:57

Умра в Иерусалим

ВОПРОС:Ассалямалейкум уважаемый Мейрам

1)Я старше Вас по возрастут ,мне понравилось Ваши сайт и Ваши высказывание т.е. ответы на вопросы. Для себя я так же открыл много полезного в мире Ислама, намаза и истории первых халифов. Ответьте на вопрос, почему Вам не построить свою мечеть,и поставить самому имама и намаз только по Корану и сунне.

2) мечеть Аль Акса- третий мечеть по важности,почему Вы не едите на Умру в Иерусалим.Ответьте пожалуйста по подробнее. Я сделал хадж в Мекку и Медину и теперь собираюсь в Аль Аксу ,как Вы думаете, заранее благодарю за ответ с уважением  Даулет из Актюбинска

daulet

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уважаемый Даулет!

1)Брат мой, как видно, вы не в курсе политики ДУМК РК и Аппарата Президента. Если даже построили свой мечеть, вам работать автономно от политики ДУМК РК никто не дадут, сразу же насильственно закроют и потаскают по всем инстанциям. Потом ваш мечеть нагло заберут на баланс ДУМК РК и они будут там бизнесом заниматься, делать с воздуха неучтенные и не облагаемые налогом деньги. Все принадлежащие ныне муфтиату мечети были когда-то построены частными людьми на свои деньги. Муфтиат только сливки снимает и никто не знает, куда деваются десятки миллионов тенге, поступающие ежемесячно в кассу муфтиата в виде садака.

2)Я дважды хадж и 9-10 раз умру совершил. Ин шаа Ллах, скоро снова на умру хочу, новый паспорт уже заказал. Аль-Акса является третьим по величине святости для мусульман. Но, к сожалению вас неправильно проинформировали. Возможно, вас представители турфирмы ввели в заблуждение, чтобы за ваш счет деньги сделать. Поездка в Иерусалим не считается умрой, а будет только как туристическая поездка. Поэтому зачем мне туристическая поездка, когда могу на умру съездить и заработать больше вознаграждений и надеяться на прощение своих грехов перед Аллахом в Доме Аллаха. Я вот так размышляю. Вам решать, поехать туда или нет.