Прелюбодейка ли я PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
20.01.2019 18:12

Прелюбодейка ли я

ВОПРОС:Ас салему алейкум уа рахматуЛлахи уа баракатуху !

Прошу помогите мне .Пожалуйста анонимно если возможно.

Месяц назад у меня был никях с одним братом .

До брака мы виделись три раза -взглянули друг на друга .

Мне мой будущий муж понравился внешне : с виду казался братом с правильной акыдой .

После этого он хотел ещё встречаться -на что я ответила -что это харам и он предложил никях

И так как я уже 6 лет одна воспитываю детей ,так устала от работы -я согласилась .

Мой Уали живёт от меня далеко ,мы созвонились с Уали -он передал полномочия местному брату .

При 2 свидетелях и при имаме зачитали никах +Уали которому передали полномочия .

Махр я не брала

На этом прекрасная история закончилась ...

Началось странное поведение со стороны мужа .

В первую ночь после близости -он заявляет ,что не хочет детей (так и сказал :смотри не забеременей -я не готов -не хочу детей )

Потом выяснился один физический недостаток мужа ,который он утаил до никаха ,что очень влияет на нашу интимную жизнь .

Начались нападки в первый же день и оскорбления с его стороны -по поводу моей внешности -ругается матом

Я конечно была шокирована -но стерпела и не стала конфликтовать .

Он уехал из моего дома ,оставив меня на 3 суток -ни звонков ни сообщений -просто исчез .

Накануне мне нужно было забрать детей с другого города за 2000 километров,так как вышла замуж и нужно было школу менять на новую по новому месту жительства

Не поехать я просто не могла ,так как срочно нужно было забирать -некому было смотреть их там ,где раньше жили .

А муж в день близости ,когда я его попросила помочь привести детей -отмахнулся -сказав :езжай сама ,дорого ехать по деньгам .Я сказала ,что без сопровождения —ехать мне харам ,но он сказал «езжай сама!»

Поэтому спустя 3 дня -я вышла в сафар

На полпути мне на ватсап приходят гневные смс :где я ?

Я ему ответила ,что мол ты сам меня отпустил . В ответ обвинения с его стороны : мол он поехал таксовать (позже выяснилось он читает Куран на поминках (как у христиан 40 ой день )-я сказала что это нововведение,он сказал что ничего в этом такого нет)

Так как только я вернулась с детьми назад ,я ждала его и его нет уже месяц ...

Ни смс ни звонков ,если звоню сама -заткнись И так далее

Я просто не знаю ,что мне делать ...писала может он освободит меня -говорит я его собственность ...

Попросила денег -«работай сама !»,сказала меня притесняют на работе из за хиджаба ,говорит повяжи косынку назад и ходи не привлекай внимания

Вообщем я как будто замужем -и как будто нет -муж полностью отсутствует —-а с его стороны ничего нет , понимаете? Ни содержания,ни участия в воспитании (моих детей не видел даже )

Да плюс ко всему оскорбления на пустом месте

Со своей стороны я старалась ему угодить во всем

Ещё недавно выяснилось что он на антидепрессантах сидит

Я понимаю что не прочитав истихару перед никахом совершила упущение -работала на двух наизнос ,что уже нет сил и фарды иногда еле успеваю читать

А сейчас ещё хуже себе сделала ,выйдя замуж ,даже отпросится не могу у него -так как он игнорирует меня

А работать надо -долги и дети воздухом не питаются ,нужна одежда холодный климат у нас ,за учебу детей.

Посоветуйте как мне быть ,беру ли я грех выходя на работу -ведь он молчит ?

По джахилии я развелась потому что не было веры со стороны бывшего мужа -но относился он хорошо

А тут такое отношение со стороны мусульманина -я просто шокирована

И такой вопрос -выяснилось ,что мечеть ,где читали никах суфисткая ,как сказал нынешний муж тарикатчики

Действителен на никах и то что рядом был заменяющий Уали ?

Не являюсь ли я прелюбодейкой АстагафируЛлах ?

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Независимо, суфистская мечеть или ханафитская, ваш никях действителен. Тут главную роль играет ваши намерения ради довольства Аллаха создать семью, а не принадлежность мечети. Ваш уали также законно передал свои права другому из-за большого расстояния. Вы вышли замуж согласно шариату Аллаха, поэтому не являетесь прелюбодейкой, являетесь законной женой мусульманина. Только вот неправильно сделали, отказавшись от махра.

По поводу вашего мужа – можете потребовать от него развода, если он отказывается содержать вас и выполнять супружеский долг. Развод может дать вам только он один. Если он исчез и не собирается содержать вас, то можете начинать работать, раз он дал на это вам свое согласие. Сейчас много таких как он не совсем понятных людей, прикрывающиеся под шкурой мусульманина и из-за своего невежества совершающие большие грехи. То, что он делает, это поступок не совсем здорового человека. Возможно у него есть свои комплексы. Поговорите с ним откровенно или попросите того человека, который был «уали» для вас во время никях, чтобы он поговорил с ним наедине и решил вашу проблему. Раз он сидит на таблетках, значит у него большие проблемы с головой и разумом. Он живёт как хамелеон, т.е. при всех изображает нормального человека, а когда наедине с вами остается, показывает свое истинное лицо. Только не конфликтуйте с ним, держите себя в руках. Просто доведите до его сознания, что так дальше жить нельзя и пора определиться. Если что, попросите братьев, чтобы они посодействовали и поговорили с ним, что такое поведение противоречит шариату Аллаха.