Очередные маразмы сайта «azan.kz» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.01.2019 10:32

Очередные маразмы сайта «azan.kz»

ВОПРОС:Ассаламу алейкум ага!

Открыв сайт https://azan.kz/status/read/prorok-Muhammad-da-blagoslovit-ego-Allah-i-privetstvuet-skazal-12

Увидел вот такой хадис:

Пророк () сказал: «Кто пришел в мечеть, желая обучиться благому или обучить благому, тому запишется награда человека, совершившего полноценный Хадж»Ат-Табарани.
Если я пять раз в день прихожу в мечеть на намаз и хочу обучиться у имамов благому, то получается, что я пять раз в день совершаю полноценный Хадж, как сказано в этом хадисе? Жду ваши комментарии.

Бауырыныз.

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям бауырым!

Брат мой, чего греха таить, давно надо было всем признать о безграмотности всех имамов муфтиата в религиозных вопросах. У них даже ума и уровня знания не хватает, чтобы отличить ложь от истины. Хорошо знать арабский язык и выучить наизусть Коран не означает обладание религиозным знанием. Это лживый хадис от шайтана.

Хадж – это один из столпов Ислама и обязанность всех мусульман (если финансы и здоровье позволяют). Поэтому хадж никто и ничто не может заменить. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто исполнит хадж и не совершит при этом какую-либо непристойность или преступление, вернется [без грехов], как он был в тот день, когда родила его мать» (Бухари). Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: «Нет иной награды за принятый Аллахом хадж, кроме Рая» (Бухари, Муслим).

У Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) спросили о самом лучшем деянии. Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) ответил: «Вера в Аллаха, джихад и принятый хадж, и эти деяния лучше других деяний настолько, насколько отдалён запад от востока» (ат-Табарани, Ахмад).
Как видите, хадж никто и ничто не может заменить.

Не слушайте маразмы безграмотных сектантов шайтана, чтобы за ними случайно не заблудиться.