Если сократил намаз вынужденно PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.02.2019 14:26

Если сократил намаз вынужденно

ВОПРОС: Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый !

как ваши Дела дорогой брат ?! благодарю вас за ваши ответы , Мейрам абый если можно к вопросу ? На днях я гулял с дочерью в торговом центре и когда мы гуляли, то время пришло молитвы Зухр и аср и эти молитвы я прочёл не в четыре ракаата а в два как бы сократил, почему я так сделал , много народу ходят и не смущать что ли посетителей я так и сделал , так бы мог забить и прочитать как обычно это делаю , стоит ли мне перечитывать молитвы или можно просто прочесть доп молитвы как бы дополнить их , что скажите брат ? Заранее благодарю вас

Мустафа

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат мой!

АльхамдулиЛлях, у меня все прекрасно. Скоро планирую совершить умру.

Если вы не путник, то вам нельзя сокращать свои намазы ни в коем случае. То, что вас окружало в это время много посетителей торгового дома, это их проблемы и они не должны вас волновать. Никто ведь вам не приказывал сокращать намаз и никто не угрожал. Поэтому вам надо срочно дополнительно совершить по 2 ракаата намаза с намерением добавить пропущенные ракааты тех намазов и после каждого из них совершить еще 2 земных поклона с ташаххудом и салаватом за свои ошибки.