Что делать, если я не девственница? PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2019 17:57

Что делать, если я не девственница?

ВОПРОС: АссалямуАлейкум 
Я через 2 года выхожу замуж, но я уже занялась прелюбодеянием, и теперь я сейчас хожу покрытая и совершаю намаз, каждый день прошу Аллаха чтоб он простил мне мои грехи. Но как мне быть с будущим мужем?

М.

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

В первую очередь рассказать об этом своему будущему супругу. Как он будет воспринимать эту информацию и как дальше жить, это уже его дела. Только не лгите и не фантазируйте, расскажите все как есть. Берегите себя и больше не занимайтесь прелюбодеянием - это очень большой грех!!! Все время просите у Аллаха прощение.

Аллах сказал: «Воистину, Аллахне прощает, когда к Нему приобщают сотоварищей, но прощаетвсеостальные (или менее тяжкие)грехи, кому пожелает. Кто же приобщает сотоварищей к Аллаху, тот измышляет великий грех» (ан-Ниса, 48). Аллах также сказал: «Воистину,Аллахпрощаетгрехиполностью, ибо Он Прощающий, Милосердный» (39:53).

Всевышний Аллах сказал: «…Поистине Всевышний Аллах любит тех, которые раскаялись в своих грехах и отвернулись от совершения греховного. Также Он любит тех, которые остерегаются всякой скверны, соблюдая чистоту»(2:222).

В другом аяте говорится: «Путь к покаянию открыт. Кто сделает что-то дурное и обидит свою душу, совершив грех, и потом попросит прощения у Аллаха – слава Ему Всевышнему! – он увидит, что Господь Милостив. Он примет его покаяние и простит его. Поистине, Аллах Прощающ, Милостив!»(ан-Ниса, 110).

Сообщается от Анаса, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «ВсесыныАдамаошибаютсяалучшимиизошибающихсяявляютсякающиеся» (Тирмизи, Ибн Маджах).