Защита Родины в Исламе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.03.2019 17:57

Защита Родины в Исламе

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.
1. Много вижу братьев и сестер мусульман, идущих по городу под ручку, по шариату публично разрешается так прогуливаться держа друг друга за руку..? Или предпочтительнее идти рядом? Речь о замужних парах.

2. Наше светское государство во многом ущемляет мусульман, не дай Аллах наступит война, нам всем предстоит воевать за свое имущество, землю, семью защищать. Последние это не обсуждается, а вот как говорят "родину защищать" действительно ли оно надо? Столько претеснений в сторону мусульман, от государства земли не получишь, квартиры тем более, за что народу воевать в таком случае придется ничего своего нет...? А если ещё и нападающие страны окажутся мусульманскими то против мусульман воевать та не хочется... Политический вопрос такой, вас не хочется подставлять на такие ответы, за вами и так контроль как вы говорили. Если посчитаете нужным опубликуйте, если нет то ответьте лично. Ответ для меня важный.

Мурат

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)Ни в коем случае нельзя ходить таким образом до заключения никях. А если вы уже муж и жена, то почему бы не ходить таким образом и показывать друг другу как сильно любите друг друга и как неинтересны для вас другие представители противоположного пола?! Здесь нет ничего противоестественного и греховного. Я вот совершил на днях умру со второй женой, которая младше меня на 31 год. Во время всей умры мы ходили держа друг друга за руку. Поэтому часто наблюдал чужие мужские взгляды в свою сторону с завистью))).

2)Родину в любом случае надо защищать от внешних врагов, если даже некоторые люди и занимаются притеснением мусульман. Вечно живых никого нет среди людей, рано или поздно любой притеснитель умрёт и на его место сядет другой. А вот без своей Родины, без своей семьи, без своих близких, без своей земли кто мы такие по отдельности?! Никто! Если останетесь на стороне, то враги порабощают наш народ и превратитесь в обыкновенного раба, который вынужден идти на все, даже на поцелуй ноги своего врага, чтобы выжить. Если каждый обиженный на правителя откажется от защиты своей Родины, кто же тогда защитит всех нас, наши традиции и культуру, наших близких?! Бегство с поля в боя расценивается в Коране как один из самых больших, смертных грехов.Поэтому лучше всего жить на своей Родине, чем идти на поклон врагу, чтобы он пожалел тебя и дал немного пожить под его руководством.

Даже Пророк ( мир ему и благословение Аллаха) часто скучал о своем родном городе Мекке: «Сколь прекрасна ты! Тебя больше всех я люблю. Если бы мой народ не изгнал меня, никогда бы не покинул я эти места». В другом хадисе сказано: «Всевышнему Аллаху отвратителен тот муж, который, подвергшись нападению в собственном доме, не борется».

А если нападут на нашу Родину мусульмане другой страны, то мы также обязаны защитить свою Родину. В таком случае один Аллах потом нас рассудит.