Работа в полиции и взятка PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
25.03.2019 21:59

Работа в полиции и взятка
ВОПРОС:Ассаламалейкум брат!

Мир Вашей семье и Вам!
У меня отец хочет чтобы я пошел работать в полицию. Я ему говорю, что там взятки брать надо. Он говорит бери. А взятки ведь грех по исламу. Как быть ? Что по советуете? Слушать отца?
Р.

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

И Вам Мир!Задаёте провокационный вопрос. Отвечу….

Аллах сказал: «Не пожирайте незаконно между собой своего имущества и не подкупайте судей, чтобы пожирать часть имущества людей, сознательно совершая грех» (2:188).
Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Аллах проклял тех, кто даёт взятки, и кто их принимает, а также посредничающего в этом».

Поэтому ни в коем случае нельзя брать, давать или посредничать в этом греховном деле, чтобы не быть тем самым, кого Аллах проклинал.

Раньше в 90-е года бандиты крышевали, а теперь полицейские всех крышуют. Откройте любую газету и прочтёте о задержанных полицаях-оборотнях в погонах. Пока полицая не заинтересуешь, они даже пальцем не пошевелят. Я сам лично сколько раз был свидетелем, как преступников сами потерпевшие задерживали и сдавали полицейским, а они их потом тихо-молча отпускали и те исчезали. Вам дадут команду «фас» и попробуйте не выполнить эту команду своего начальника. Вас все будут проклинать. Там держат только «своих» доверенных, чужих вытесняют или подставляют.

Но в то же время среди них есть настоящие и не подкупные профессионалы. Если все откажутся работать полицаями, то кто же будет защищать простого человека и охранять наш покой. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем принять окончательное решение.