Соблюдение договоров PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.04.2019 20:16

Соблюдение договоров

ВОПРОС:Ассаляму алейкум брат. 
В Коране сказано соблюдайте ваши договора. Я договорился с одним братом что он сделает мне Кафель, цену обговорили и на следующий день он должен был приступить к работе. На след день он стал работать и потом говорит, что везде где он работает обед ему делают хозяева на что я ответил ему что про обед мы не договаривались и работает он у меня в офисе и здесь обед некому готовить ему. И все рабочие что здесь работают всегда обед приносят с собой иди покупают на свои деньги. И ещё он стал говорить что в одном месте где он должен класть Кафель там надо лишнее сломать и за это я тоже ему должен дать денег. Это в к мы не договаривались в первый день когда он смотрел весь объём и назвал своею цену. Я не хочу ручаться с ним и хочу заплатить за то что он сделал уже и дальше не работать с ним. Не будет ли это нарушение договоров с моей стороны? 
ЖазакАллаху хайрон

Akhmad

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Как видно из ваших слов, вы договорились с проходимцем, который о достоинстве договора, порядочности, человеческих отношении ничего не знает и знать не хочет. Это обычная практика многих прохиндеев, которые договариваются, а потом начинают доить работодателя. Он же весь объем работы посмотрел и обо всем договорился с вами. Тем более сам назначил свою цену. Вы не нарушили условии договора, а он нагло нарушает и вымогает питание и дополнительные деньги. Поэтому с вашей стороны не будет никакого греха, если расторгнете договор и заплатите ему только за выполненный объем работы.