Тарауих – это нововведение Умара PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.04.2019 09:21

Тарауих – это нововведение Умара

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

1. Вопрос возник у меня по поводу закята.
Например у меня 1$тыс уже год лежат свободные я в том году заплатил закят с них, в этом году они лежат так же, мне тоже надо платить с них в этом году?

2. Таравиха такого намаза нет есть тахаджуд я в этом убежден, в хадисах говорится как наш пророк саляллаху алейхи уа салям будил своих жен, для чего? Чтобы они вместе совершили каждый сам по себе дополнительные намазы, или следовали за ним как за имамом  в дополнительном намазе? В последние дни рамадан будить только жён для совершения доп намазов, или детей тоже? Дети возраст 9 лет.

3. Если испачкался кровью животных как очистить себя от нее такие как КРС? И если кровью собаки как себя очистить?

Мурат

 

ВОПРОС:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

1)По этому вопросу есть разногласие. Большинство ученых рекомендуют заплатить закят с этой суммы, если даже заплатили в прошлом году. А если следовать логике, то вы ведь заплатили уже один раз и очистили эти деньги. Как видите, есть сомнение по этому вопросу. Когда есть сомнение, лучше еще раз заплатить на всякий случай, чтобы жить спокойной душой. За одно заработаете еще больше вознаграждение.

2)Передают со слов Зайда бин Сабита, что однажды во время РАМАДАНАПосланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) устроил для себя нечто вроде отдельной комнаты и стал молиться там ночами, а люди из числа его сподвижников молились, следуя его примеру. Узнав об этом, он стал оставаться дома, а потом вышел к ним и сказал: «Я видел то, что вы делали, и понял это. О люди, молитесь в своих домах, ибо, поистине, если не считать обязательных молитв, наилучшей молитвой является та, которую человек совершает у себя дома!» (Бухари, 401/731).

Аиша сообщает: «Пророк (мир ему и благословение Аллаха) в последние ночи Рамадана не спал сам и поднимал всех своих близких для богослужения. В эти ночи он был особенно усердным в поклонении Всевышнему» (Бухари, Муслим).
Аиша также сообщает: «Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, в Рамадан проявлял такое усердие в поклонении, какое он не проявлял в другие месяцы года, а в последние десять ночей Рамадана он посвящал себя служению Аллаху больше, чем в предшествующие дни и ночи месяца» (Муслим).

Как видите, Пророк (мир ему и благословение Аллаха) только в последние 10 дней совершал усиленно тахаджуд, а не в течение всего Рамадана! А наши лжеученые и безграмотные сектанты это превратили в коллективный фард!

Можете детей своих также начинать с этого возраста учить к намазу.

3)С мылом несколько раз. Потом сделайте тахарат.