Толкование суры 65:4 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.04.2019 19:11

Толкование суры 65:4

ВОПРОС:Ассаламу Алейкум,

объясните пожалуйста перевод смыслов суры 65:4. В вашем сайте есть ответ по поводу того что до полового созревания девочка должна оставаться в доме у родителей. Так что за развод имеется ввиду в этой суре, если развод может дать только муж? Развод, рассторжение брачного договора по решению родителей? На других сайтах есть ответ что развод дает только муж только когда девочка уже достигла половой зрелости и покинула дом родителей только тогда уже жена становится в распоряжении мужа.

Ждем ответа ведь у нас у всех есть дочери и сестры, даже у вас если я не ошибаюсь

Get

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Этот аят звучит примерно вот так: «Для тех из ваших женщин, у которых прекратились менструации, если вы сомневаетесь, установленный для развода срок равен трем месяцам, как и для тех, у которых не было менструаций. Для беременных срок установлен до тех пор, пока они не разрешатся от бремени. Тому, кто боится Аллаха, Он облегчает дела» (65:4).

Вы неправильно и не совсем понятно задаете свой вопрос. Всем читателям моего сайта – постарайтесь внятно изложить свой вопрос, чтобы я правильно вас понял и правильно ответил!!!

Если вы все таки имеете в виду слова: «у которых не было менструаций», то тут имеется в виду жена, у которой все еще нет месячных. Нередко бывает так, что девочка достигает половозрелого возраста (или даже больше), но по каким-то причинам месячные не приходят. Вот это имеется в виду в этом аяте, а не совсем юная возраст жены.