Царица Савская приняла единобожие PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
02.05.2019 10:26

Царица Савская приняла единобожие

ВОПРОС:Салам Алейкум уа рахматулахи уа баракатух.

Мейрам я давно задумался о той истории когда  царица Савская приехала к Сулейману. Так вот у меня не покидает мысль, что конечно когда она увидела власть которой наделён был Сулейман, глупо было не согласится и принять ислам, т. Е. Я к тому, что допустим не было бы такой власти у Сулеймана приняла бы она ислам, т. Е. Я хочу понять в чем мудрость этой истории её принятия ислама, как бы заслуги там большой нет, не знаю поняли ли вы меня или нет, такой не стандартный вопрос)

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Когда мы обычно автоматический говорим: «Всему воля Аллаха!», часто забываем, что все наши действия давно предопределены и мы ничего не можем изменить в своей судьбе. Так вот тот случай стал для царицы Савской, которая ранее поклонялась Солнцу, причиной принятие единобожия и она предалась Аллаху, увидев богатство и могущество Сулеймана, который был одним из любимых рабов Аллаха. Многие исторические книги рассказывают, что у нее все тело было покрыта шерстью, а вместо ног были ослиные (козлиные) копыта, потому что ее матерью была джин и т.д. Поэтому когда она вошла в дворец и подняла подолы своего платья, приняв хрустальный пол за воду, Сулейман (мир ему) увидел ее покрытые шерстью ноги….

Я не участвовал и не был свидетелем этого исторического события. Поэтому ничего не могу сказать и фантазировать.