Двойной или тройной талак PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.05.2019 11:35

Двойной или тройной талак

ВОПРОС:Ассаляму алейкум ва рахматуллахи ва баракятух!

У меня к вам такой вопрос... мне муж дал тройной талак за один раз, потом вернул меня и так было два раза. Потом Он уехал в Россию, там уже два года. И в смс писал мне тройной талак, и голосовое сообщение отправлял мне со словами тройной талак. Потом он сказал, что такого не говорил. Помощи мне почти не оказывает, не содержит меня. И в то же время говорит, что я его жена. Скажите пожалуйста, являюсь ли ему женой или уже нет.

Ольга

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху сестра!

Я уже неоднократно с доказательствами отвечал на подобные вопросы, в архиве можете их прочесть. Хоть сто раз даст ваш муж за один раз талак, это будет считаться как один талак. По вашим словам у вас уже имеется два полноценных талака. По шариату Аллаха требуется 3 талака, чтобы считать вас разведенной. Но он же не признается, что вам третьи раз давал талак. То, что он вам все это время помогает или не помогает, к разводу никакого отношения не имеет. За это он зарабатывает грехи перед Аллахом.

Если поглубже смотреть на вашу проблему, то тут есть один большой нюанс в вашу пользу – после того, как он дал вам второй талак прошло 3 лунных месяца и он за это время не вернул вас к себе, то вы считаетесь полностью разведенной! Вы же пишете, что дав вам талак, он уехал в Россию и прошло с тех времен 2 года. Значит вы разведены.

Истину только один Аллах знает.