Ненавижу ли я сподвижников и ученых PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.05.2019 17:19

Ненавижу ли я сподвижников и ученых

ВОПРОС:Ассалам алейкум!

После прочтения ваших ответов кажется что вы ненавидите всех саляфов и ученых.

Я правильно догодался?

Абдуллах

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям!

Я уже не раз отвечал на подобные вопросы, читайте архив.

Вы совсем не правильно догадались и не можете выйти дальше из рамки своего узко развитого кругозора. Вы зациклены в псевдосуннизме и вам кажется, что все то, что противоречит именно вашему кругозору, являются нарушением ваших ценностей и заблуждением.

Я уважаю и ценю всех сподвижников и всех тех, кто последовал за Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Аллаха) и искренне желаю, чтобы все они были прощены Аллахом и стали обитателями Рая. Но это не означает, что я обязан за ними слепо следовать во всем. АльхамдулиЛлях, Аллах дал мне разум и немного знании по Исламу. Поэтому я стараюсь отличить истину от лжи. Как я могу слепо и фанатично следовать за теми сподвижниками, которые проигнорировав приказы Аллаха и Его Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Аллаха) не убивать душу, создавали фитну среди мусульман и организовали братоубийственную войну, которая вот уже 1400 лет продолжается и не прекращается. Возьмите всем известные «Битву Сиффин» и «Верблюжью битву». Только в «Верблюжьей битве» были убиты 34-35000 мусульман. Одни мусульмане, которые говорили: «Ля илляха иллаЛЛах», совершали намаз, постились и раздавали закят, убивали других мусульман, которые также говорили: «Ля илляха иллаЛЛах», совершали намаз, постились и раздавали закят. Эти сподвижники были убиты не в бою против кафиров, а против своих братьев по вере за власть!!! Таких историй немало. Аллах сравнивает убийство одного человека убийством всего человечества. Если бы эти сподвижники и последующее их поколение были разумными и понимали Коран и Сунну как следует, то убивали бы они друг друга, нагло проигнорировав Коран и Сунну?!! Прежде чем поливать меня мусором, перестаньте лицемерить и ответьте на этот вопрос сами себе!

Как раз во времена великих 4-х халифов и сподвижников началось изменение Сунны и переход на сунну халифов и сподвижников. Эти сподвижники даже содержание хадисов изменили и придумывали миллионы лживых хадисов из-за подхалимства или с целю ввести других в заблуждение. Я уважаю всех их, но не хочу тупо и слепо за ними последовать, как это делаете вы и вам подобные безграмотные фанатики. Истина всегда глаза режет. Поэтому давайте без обид!

Прочтите для размышления, о имеющие разум люди:

С большим сожалением хочется отметить, что когда многим безграмотным сектантам приводишь в качестве доказательства аяты и хадисы, они требуют от тебя маразмы своих лжеученых в качестве доказательства. Для них важнее маразмы лжеученых, чем аяты и хадисы. Сказал ибн Аббас: «Боюсь, что камни станут падать на вас с неба. Я говорю, сказал Посланник Аллаха, а вы говорите, сказал Абу Бакр и Умар» (это придание привёл имам Ахмад 1\337, аль-Хатыб 1\145 и др.). 

Мало кто знает, что многие хадисы были специально уничтожены во времена первых двух халифов. Ибн Касир передает в «Бидайа уа ннихайа»: Передают от Мухаммад ибн Аджалана: Абу Хурейра говорил: «Я рассказываю хадисы, которые не мог рассказывать во времена Умара, и если рассказал бы, то он непременно разбил бы мне голову» («Бидая уа ннихая», главе о 59 г.х., в разделе: «упоминание о тех, кто умер в этом году», том 11, стр. 371). И там же: Передают от Аз Захри: Абу Хурайры говорил: «Я не рассказывал хадисы, вплоть до смерти Умара, ведь был уверен, что за ослушание буду побит плетьми». То же самое передает Ибн Асакир в «Тариху Дамашк», том 67, стр. 343. Подобные хадисы также встречаются у Бухари и Муслим.

Многие фанатический верят всем словам сахаб и табийунов, как будто в их времена не было разногласий и проходимцев в религий! Сообщается, что Хузайфа бин аль-Йаман сказал: «И я дожил до такого времени, когда ко мне не надо было задумываться о том, с кем вести торговые дела, ибо если человек был мусульманином, то (доверенное) обязательно возвращала мне его религия, если же он был христианином или иудеем, то обязательно возвращал мне это его правитель, а сегодня не могу я заключить сделку ни с кем, кроме такого-то и такого-то!» (Бухари, Муслим).

 

А теперь насчёт ученых. Не спорю, благодаря некоторым из них до нас дошли правильные толкование некоторых аятов и сборники хадисов. Но к сожалению из-за невежества этих ученых в сборниках хадисов немало лживых хадисов, которые вводят людей в заблуждение. Как раз из-за маразмов этих лжеученых вот уже 1400 лет нет мира среди мусульман. До сих пор продолжается братоубийственная война. Из-за этих ученых мусульмане мира разделились на сотни сект и течения. Каждый ученый только себя считает на пути истины, а других заблудшими. Нынешние «диванные» специалисты читают современные издания, которые потеряли свою научную ценность из-за сглаживания острых углов в религиозных вопросах, чтобы не скомпрометировать свой мазхаб или секту. Основная масса ученых предлагают слушать Коран только с толкованием через своего учителя. Таким образом они облегченную Аллахом религию усложнили до невозможности для понимания среднему человеку. Практический по всем вопросам среди ученых идёт разногласие и противоречие. Читаю их маразмы и удивляюсь, как невежды за ними последовали и считают их великими учеными, если они даже элементарные вопросы не понимали. Для примера возьмем Абу Ханифу, который спорил в течение полугода со своим самым любимым учеником, сотворён ли Коран или нет. Уму непостижимо, из-за элементарного вопроса пол года ежедневно спорить….

 

И теперь до сих пор хотите, чтобы я вместо Корана и Сунны следовал за маразмами людей?!!