Тупо следовать за общей массой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
03.06.2019 13:51

Тупо следовать за общей массой

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый ! Благодарю вас за ваши ответы , пусть всевышний будет вами доволен! И примет вашу уразу ,

В начале месяца рамадан я вам писал что начал постится со всеми в месте в понедельник, но новую луну я увидел в первый день  ифтара , в понедельник вечером 6 мая, сегодня хочу съездить на то место и поискать новый месяц если не найду то завтра во вторник буду постится , если посчитать с того момента когда я увидел новую луну то сегодня 28 день , вы сами как брат на это смотрите ?! Аллах знает лучше конечно, просто не охото тупа следовать за массой , когда есть Коран и сунна

Mustafa

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат Мустафа!

Амин! Большое спасибо брат мой. Пусть Аллах и ваш пост примет.

Правильно мыслите, так и поступите. Если не ошибаюсь, то арабы начали поститься с 5 мая. У нас из-за недальновидной политики и безграмотности муфтиата постоянно проблемы с шариатом Аллаха. Они своим невежеством назначили ночь Ляйлят аль-Кадр на 31 мая. По всем признакам этот день мимо проходит. Эту дату даже сам Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Аллаха) не знал, не говоря уже о простых смертных. Мне кажется, что эта дата прошла не 31 мая, а 30.

Нельзя следовать за большинством, как раз они всегда не на пути истины.