Если прервал пост вовремя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.06.2019 09:42

Если прервал пост вовремя

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатух Мейрам абый

благодарю вас за ваши ответ ! Но я по своему не знанию и скажем так невежеству всё-таки прервал пост , подумав рас вы пишите то все праздник, на небе новая луна , то смысал постится, темболее праздник, прочитав ваш ответ  , я аж себя такой не благодарной скатиной почувствовал, Мне предаётся это день возмещать ? Надеюсь не 60 дней, на душе кошки скребут если честно Мейрам абый, нет в душе праздника , чувство вины не покидает больше терзает , как буд то большой грех сделал, Я на следующий год не кого не буду слушать под конец месяца шабан буду искать луну как увижу начну пост если надо и вам напишу , также и в конце рамадана буду искать пока не найду не прекращу пост как увижу тоже вам сообщу, потомучто это фитна круглый год заманала уже! Я вас не в чем не веню Мейрам абый , сам виноват , Пусть всевышний аллах примет ваш пост и наш , всех благ вам Мейрам абый и благодарю за ваши ответы пусть всевышний будет вами доволен.

Mustafa

ОТВЕТ: уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатухут брат Мустафа!

Брат мой, вы правильно сделали. Если не ошибаюсь, во всей РФ 4 июня праздновали. Поэтому вы ничего не должны возмещать! 5 июня считается первым днём месяца шаууаль, не переживайте. 5 июня Казахстан, Киргизия и Узбекистан празднуют. Все эти проблемы из-за невежества муфтиатовских невежд, считающие только себя грамотнее других. Если честно и прямо сказать, то это полным кретинизмом пахнет. Вот лежу и думаю, как теперь наши невежды хадж будут совершать, в какой именно день на Арафате будут стоять и т.д. Потому что у арабов месяц шаууаль начинается с 4 июня, а у наших невежд на день позже. шайтан отдыхает, за него уже постарались и поработали….

Амин! Пусть Аллах также примет ваш пост и простит ваши грехи. Амин!