Беспредел над шариатом Аллаха PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2019 21:59

Беспредел над шариатом Аллаха

ВОПРОС:Ас саляму алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху брат.

С праздником вас и всех мусульман. Пусть Аллах не смотря на беспорядок над шариатом примет наш пост, наши благие деяния.

Я 7 мая видел в Астане новый месяц, с 8 числа если первый день, то сегодня 5 число ровно 29 дней появился новый месяц, фото скинул на почту тоненькая луна.

1.Мне известно что наш муфтиат не ориентируется на нашу местность, а черпает данные не понятно откуда, поэтому хочу взять намерение со следующего года ИншаАллах поститься по своим наблюдениям. Сам установить сроки поста по корану и сунне, сделать аль фитр, сделать праздничный намаз я могу и без наших имамов, не будет ли это грехом с моей стороны? Уже третий год мне не по души от этого беспредела, над шариатом Аллаха.

2.Вы сами когда видели Луну, вы наблюдали?

3. Сколько дней длится праздник ораза и курбан?

4. Вот хадис в начале про луну говорится, 
Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Из признаков приближения Часа то, что на небосводе будет восходить новая луна, но, смотря на нее, люди будут говорить "Ей уже две ночи". Из признаков также то, что люди станут использовать мечети в качестве сквозных дорог, а также то, что увеличится количество внезапных смертей". Сильсилят ус-сахиха, 5/366, 2292.

По-моему час подходит по воли Аллаха, поэтому так издеваются все как попало устанавливают даты. Ну вы сами как думаете правильно это начинать поститься на два три дня раньше ориентироваться на саудию или РФ? Или предпочитаете ориентироваться все таки на нашу местность?
Мне кажется в тех странах муфтиат тоже под влиянием шайтана задают даты.

Мурат

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху брат!

Спасибо. Амин. И вас также.

1)Когда есть Коран и Сунна, только наши невежды с муфтиата позорятся на весь мир, придумав свой шариат на стороне. Это продолжается годами и мало кто из них старается это исправить. Не первый год замечаю, что в интернете есть специальные муфтиатовские бот-ы и тролли, которые нападают со всех сторон, когда говоришь им неприятные слова про работу муфтиата. Они готовы любого облаять со всех сторон и могут даже «тупого» включить. Поэтому даже аяты и хадисы им не далел. Можно ли самому поститься отдельно от муфтиатовского графика? Да, можете. Но есть одно «НО» - праздничный намаз совершается только коллективно.

2)Лично я не видел в Алмате. А 4 мая арабы увидели. Иногда траектория Луны может мимо проходить говорят люди. Согласно Сунне, если один человек увидел, то этого достаточно.

3)Есть разногласие по поводу Ид аль-фитр, а Курбан 3 дня. Ничего страшного нет, если по 3 дня праздновать оба праздника.

4)Например, в Саудии есть специальные люди, которые наблюдают за Луной через телескопы, не как у нас. Разница по времени между нами всего 3 часа. Поэтому их прогноз намного достовернее, чем у наших доморощенных имамов.