Голова качается при чтении Корана PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
18.06.2019 21:04

Голова качается при чтении Корана

ВОПРОС:Ассаляму Алейкум Мейрам Ага!

Хочу задать вопрос, надеюсь у Вас есть ответ, я не читаю намаз, но иногда читаю Коран на компьютере, заметил, что когда читаю Коран, у меня качается голова. Когда читаю что то другое новости, разные материалы или другие книги, у меня не качается голова, почему качается голова именно тогда, когда читаю Коран? То есть голова качается вперед и назад, но если читать Коран долго, то замечаю что все тело начинает качаться. Наверное вы видели видео, где люди читая Коран качаются, но на видео они прям сильно качаются, а у меня медленно, но качаюсь не я сам, а мое тело и голова, что это такое? Искал в интернете не нашел информации, надеюсь что Вы можете ответить. Спасибо Вам за ответы, которые помогают людям, ищущих истину

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям уа рахматуЛлахи уа барякатуху!

Истину только один Аллах знает, а мы можем только предполагать.

Я тоже давно заметил, что когда после совершения намаза делаю зикр и дуъа, мое тело тоже хочет качаться как маятник. Но я сдерживаю себя и не качаюсь. Почему именно так происходит, к сожалению, я не знаю. Возможно, в какой-то такт или на определенному волну попадаем. Обычно суфисты качаются. Может это шайтан способствует, чтобы человек попал в психоз.

Аллах лучше всех знает.