Невезучество и бедность по наследству PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.06.2019 10:50

Невезучество по наследственности

ВОПРОС:Ассалам алейкум ага!

Вот прочитал материал и решил узнать о достоверности у вас приведенных фактов о передаче бедности и невезучести по наследству на муфтиатовском сайте:

Қанмен және кірмен келетін генетикалық кедейлік деген болады!

http://mazhab.kz/kk/maqalalar/gibratnama/qanmen-jane-kirmen-keletin-genetikalyq-kedeilik-degen-bolady-6060/?fbclid=IwAR1JcCyYiJZ7O9jGRUNS7ZP0jZ1Jhw5tv7BQr3J5aqaedljXvStepX45AoA

 

ОТВЕТ:уа алейкум ас салям брат!

Когда мы автоматический говорим: «Всему воля Аллаха», подразумеваем, что вся наша судьба предопределена Всевышним Аллахом и мы сами ничего не можем изменить по своему желанию свою судьбу. Поэтому никакой передачи бедности и невезучести по крови или по наследству не может быть!!! Аллах сказал: «Аллах сотворил вас и то, что вы делаете» (37:96),

«Все, что они совершили, есть в книгах деяний. Все малое и великое уже начертано» (54:52,53),

«Любое несчастье постигнет только по воле Аллаха. Сердце того, кто уверовал в Аллаха, Он наставляет на прямой путь. Аллах знает о всякой вещи» (64:11).

«У Него ключи к сокровенному, и знает о них только Он. Ему известно то, что на суше и в море. Даже лист падает только с Его ведома. Нет ни зернышка во мраках земли, ни чего либо свежего или сухого, чего бы не было в ясном Писании» (6:59),

«Скажи: «Я не властен принести себе пользу или причинить себе вред, если того не пожелает Аллах» (7:188),

«Скажи: «Нас постигнет только то, что предписано Аллахом. Он – наш Покровитель. И пусть верующие уповают на одного Аллаха» (9:51).

Эти невежды напечатали как настоящую истину маразмы безграмотной кафирской женщины, которая ничего не смыслит об истине и Исламе. Как надоели эти безграмотные невежды, которые своим кретинизмом вводят людей в заблуждение. Я постоянно удивляюсь, когда встречаю подобные маразмы невежд, что как таких безграмотных людей берут в муфтиате на работу или там они сами все безграмотные, поэтому не разбираются в грамотности своих работников?! А что касается произвольного толкования религии молодыми безграмотными имамами и работниками муфтиата, то это один из характерных признаков хариджитов, как сказал о них Пророк, да благословит его Аллах и приветствует: «Молодые в годах и бестолковые в умах» (Бухари).

Передают со слов Саубана, что Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Поистине, я боюсь для своей общины имамов, вводящих (людей) в заблуждение!» (ат-Тирмизи).

Зияд ибн Худайр рассказывал: «Однажды ‘Умар ибн аль-Хаттаб спросил меня: “Знаешь ли ты, что разрушает Ислам?” Я ответил: “Нет”. Он сказал: “Его разрушают ошибки учёных, споры лицемеров о Книге Аллаха и решения вводящих в заблуждение имамов» (ад-Дарими).