Дуъа за умершего от суицида PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.06.2019 21:29

Дуъа за умершего от суицида
ВОПРОС:Спасибо Мейрам ага за ответ.

Но от вашего ответа мне стало очень грустно.Теперь думаю сколько лет еще должны жить на квартире.Но не хочу грешить.Еще вопрос 1)у меня была подруга и дальняя родственница мужа,она читала намаз, но в 22 года сделала суицид.Можно ли мне за нее делать дуа?или умершим таким способом нельзя делать дуа.гдето читала что таких людей Аллах не простит а у вас на сайте читала что может быть простит.какой вариант правильный?
2)если у моей подруги в течение 4 лет были деньги которые она копила но незнала про закят.Она тоже читатет ваш сайт.Теперь когда узнала хочет дать закят но незнает как поступить. надо отдать деньгами или продуктами? Надо дать за эти 4 года или только за один год?

 

ОТВЕТ:всегда пожалуйста сестра!

1)Только один Аллах решает, простит ли наши грехи или нет. Но вы обязательно делайте за нее дуъа, может, ин шаа Ллах, Аллах облегчит ее участь, пусть даже немного из-за ваших дуъа.

2)Незнание закона не освобождает от ответственности. Закят можете раздать деньгами. Только фитр садака раздается натурой. Если есть возможность, пусть за 4 года сразу раздаст, сделав предварительно соответствующее намерение. Аллах любит, когда мы помогаем бедным и нуждающимся. Чем больше делаем благие дела, тем больше получаем вознаграждения Аллаха.